В Свердловской области состоялись чемпионат и первенство России и всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

НИА «Самара»
61

Самарскую область на этих стартах представляли три спортсменки - Ольга Потешкина, Софья Алешина и Мария Сафронова.

В классе ИН1 Ольга Потешкина стала бронзовым призером на дистанции 100 м вольным стилем

В классе ИН2 Софья Алешина стала первой на дистанциях 50 м брассом, 100 м брассом, 100 м вольным стилем и была второй на 200 м вольным стилем, на 100 м комплексом и на 50 м баттерфляем.

В классе ИН2 Мария Сафронова стала второй на 100 м на спине и третьей на 50 м на спине.

Подготовили спортсменов к этим стартам тренеры Алла Журавлева, Елена Белкова и Всеволод Лукин