Свердловский мастер джиу-джитсу Александр Силкин стал призером международного турнира в Таиланде

Oblgazeta.ru (Спорт)
89

Свердловчанин завоевал бронзовую медаль на международном рейтинговом турнире по джиу-джитсу престижной серии Гран-при «Таиланд Опен» — отборочном для участия в чемпионате мира — 2024, сообщили в Центре спортивной подготовки Свердловской области.

Сборную России на Гран-при «Таиланд Опен» 2024 года, выступавшую в нейтральным статусе, представили 20 спортсменов, включая мастера спорта, серебряного призера чемпионата России, призера первенств Европы и мира свердловчанина Александра Силкина.

В категории до 69 кг Александр провел четыре боя, три из которых выиграл досрочно — фулл иппоном. В полуфинале Александр уступил датчанину со счетом 8:10. Произошла тактическая ошибка, а на то, чтобы заработать дополнительные очки, у нашего спортсмена не хватило времени. Выбыв в полуфинале, Александр Силкин автоматически завоевал бронзовую награду.

Мероприятие стало рейтинговым в череде отборов на участие в чемпионате мира, который состоится в конце октября этого года в Греции.

Ранее «Областная газета» писала о том, что краснотурьинская команда по тхэквондо заняла 13 призовых мест на международном турнире «Кубок Северной Пальмиры».

Почему Bjorn Larsen — лучший выбор для зимы?

Тренеру из Шатуры Рабиновичу вручили награду «За заслуги перед округом»

В России подорожают авиабилеты из-за спутникового интернета

Певица Натали Орли вернулась к истокам

Как кирпичные традиции Иваново вдохновляют современные проекты

«Жду зрелищной игры, они любят атаковать». Булыкин сделал прогноз на победителя дерби «Локомотив» — «Спартак»

Бабье лето ожидается в "позднеосеннем исполнении"

Гидрометцентр: в Москве 28 сентября ожидается +23 градуса и облачность