Новости Екатеринбурга

Проигравший в Брянске борьбу за «золото» самбист Осипенко сразится за Кубок мира

Bragazeta.ru (Брянск)
37

Брянский богатырь Артём Осипенко выступит на Кубке мира по самбо.

На чемпионате России по самбо, который сегодня завершается в Брянске, Осипенко не смог победить, вопреки ожиданиям местных болельщиков. Во Дворце единоборств, который носит его имя, Артём провёл пять встреч и проиграл только одну, уступив Роману Желтову из Екатеринбурга. При полном равенстве баллов роковым для нашего земляка стало последнее полученное предупреждение. Желтов вышел в финал и в итоге стал серебряным призёром.

Артём Осипенко в итоге победил в поединке за бронзовую медаль. В борьбе за бронзу чемпионата он одолел уральского самбиста Антона Брачева и завоевал право выступить на Кубке мира по самбо.

А в победу в этой весовой категории одержал Степан Солдатенков из Московской области.