Новости Екатеринбурга

Обидное поражение «Горняка» в Нижнем Тагиле

24 июня в рамках 9 тура чемпионата Свердловской области по футболу «Горняк» второй раз подряд играл с нижнетагильской командой «Металлург-НТМК», на этот раз на выезде.

Фото ФК Горняк

В домашней встрече «Горняк» смог переиграть тагильчан и сместить их с третьей строчки турнирной таблицы. В этот же раз всё было по-другому. У обоих евразовских коллективов в активе было по 15 очков, но тагильчане играли дома и жаждали реванша.

На первых минутах матча обе команды вели себя аккуратно, как бы прощупывая друг друга, но со временем «Горняк» показал, что приехал играть с позиции силы: завладел мячом и выглядел сильнее соперника. «Металлург» хоть и пытался атаковать наши ворота, но первый гол забили качканарцы. На 23 минуте встречи наш фланговый игрок Прохор Чепиков вырезал дальний навес в штрафную площадь НТМК прямо на Алексея Пугачёва, тот затылком скинул мяч дальше, где проворнее всех оказался Матвей Першин, расстрелявший ворота соперника — вынимай! До конца первого тайма обе команды несколько раз обменялись атаками, но до перерыва счёт не изменился.

В самом начале второго тайма Алексей Пугачёв не реализовал железобетонный момент, сумев перебросить мяч через вратаря, но не попал по воротам. Казалось бы, можно было наращивать преимущество и увозить из Тагила очередную победу, но дальше случилось то, чему сложно найти объяснение.

На 66 минуте матча футболисты НТМК получили право на пробитие штрафного удара – точка не опасная и от ворот далеко, но мяч пролетел над головами всех футболистов и приземлился в сетке наших ворот — 1:1.

Воодушевленные тагильчане закрепили свой успех уже на 78-й минуте: подловили наших футболистов на контратаке и закатили мяч в ворота Евгения Хробостова. Хотя наши футболисты и пытались отыграться, но всё было тщетно, появились разрывы между линиями и многочисленные ошибки в передачах. Казалось бы, «Горняк» не верил, что соперник сможет забить два раза, расслабился и упустил игровую инициативу. Обидное поражение и явная потеря трёх очков.

По результатам прошедшего тура «Горняк» и «Металлург» снова поменялись местами в турнирной таблице – тагильчане заняли третью строчку, а качканарцы спустились на шестую, пропустив вперёд ещё и «Синару» с «Триумфом».

Дальше у «Горняка» очень длинна серия из домашних матчей, в которых, я уверен, наши парни наберут немало очков. Ну а ближайший домашний матч состоится в субботу, 1 июля, в 17.00. В гости приедет первоуральский «ТрубПром» – крепкий спортивный коллектив, который с 13 очками располагается на 7 строчке в таблице. Правда, у гостей сыграно на 2 матча меньше, чем у «Горняка», так что матч обещает быть боевым. Приходите поддержать нашу команду!