Новости Екатеринбурга

Спортсмены Клуба самбо УГМК победоносно завершили чемпионат и первенства Европы

ИА «Уральский меридиан»
57

Отличный финальный аккорд поставили спортсмены КС УГМК из Верхней Пышмы на прошедших в Хайфе (Израиль) чемпионате и первенствах Европы. Юниоры Вадим Ишинтаев и Андрей Аюбов великолепно выступили на молодежном турнире. Приняв победную эстафету у своих старших товарищей, они выиграли главные трофеи. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Уральской горно-металлургической компании.

Вадим Ишинтаев уверенно шел к званию лучшего юниора континента в категории до 64 кг. Весьма красноречивым в этом смысле получился финал с Хвичей Гаприндашвили из Грузии, где Вадим доминировал на протяжении всего поединка и завершил его эффектным болевым приемом.

Андрей Аюбов мощнейшей грозовой молнией бил по соперникам в категории до 98 кг. Либо болевой, либо досрочная победа по очкам – шансов против нашего могучего спортсмена не было ни у кого. Не стал исключением и финал, где уже на четвертой минуте капитулировал хозяин турнира Итай Пашинский. Удержание и болевой на руку – Андрей вновь был предельно лаконичен и продуктивен на своем пути к титулу победителя юниорского первенства Европы.

Супертяж Антон Брачев выиграл чемпионат Европы в абсолютной весовой категории и завоевал право участвовать во Всемирных играх боевых искусств, которые пройдут в октябре этого года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). В финале он одержал верх над сербом Владимиром Гайичем со счетом 7-1, оформив свое превосходство эффектной передней подножкой на четыре балла – приемом, который свойственен представителям более легких весовых категорий.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что самбисты УГМК из Верхней Пышмы завоевали четыре золотые и две бронзовые медали на первенствах и чемпионате Европы по самбо.

В поселке Малышева контролеры обнаружили нарушителей противопожарного режима

Грядёт девальвация рубля и «обнуление» сбережений: эксперт предупредил о шоках

Более 4,5 тысячи подарков собрали жители столицы в ходе акции «Москва помогает»

Росавиация расследует инцидент с пролетевшем над федеральной трассой самолетом в Подмосковье