Футболисты “Урала” проиграли пятый матч подряд в российской премьер-лиге

Спорт Беларуси
113

Футболисты "Урала" проиграли пятый матч подряд в российской премьер-лиге

Фото ФК “Урал” В российской футбольной премьер-лиге 23 апреля проходят очередные матчи 24-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них футболисты “Урала” под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко проиграли в Екатеринбурге “Ростову” с результатом 1:3. Это пятое подряд поражение уральцев в играх российского чемпионата. Белорусский защитник хозяев Егор Филипенко получил травму и был заменен в середине первого тайма. Белорусский полузащитник ростовчан Александр Селява вышел на замену на 80-й минуте игры.

Вчера футболисты “Оренбурга” победили в Воронеже местный “Факел” с результатом 3:1. Третий мяч гостей забил белорусский полузащитник Кирилл Капленко. Он вышел на поле в стартовом составе, на 13-й минуте получил предупреждение и был заменен незадолго до финального свистка. Еще два белорусских легионера “Оренбурга” Юрий Ковалев и Кирилл Печенин вышли на замены во второй половине встречи. Аутсайдер турнира московское “Торпедо” с белорусом Романом Юзепчуком в составе уступило на выезде “Химкам” – 2:4.

Лидер российского первенства “Зенит” обыграл в Санкт-Петербурге московское “Динамо” со счетом 3:1.

Сегодня “Пари Нижний Новгород” принимает на своей арене самарские “Крылья Советов”, в Грозном местный “Ахмат” встретится с футболистами “Сочи”, а в московском дерби ЦСКА будет соперничать с “Локомотивом”.

Положение в группе лидеров: “Зенит” – 58 очков (24 матча), “Ростов” – 49 (24), “Спартак” – 45 (23), ЦСКА – 44 (23). Внизу турнирной таблицы “Торпедо”, у которого 13 зачетных баллов, на три очка больше имеют “Химки”. Список лучших бомбардиров возглавляет бразильский нападающий “Зенита” Малколм, забивший 18 мячей.

Сообщение Футболисты “Урала” проиграли пятый матч подряд в российской премьер-лиге появились сначала на Спорт Беларуси.