Новости Екатеринбурга

1 этап Регионального Всероссийского марафона "Биатлон в школу - Биатлон в ГТО".

ДЮСШ-Серов.рф
202

12 апреля в г. Екатеринбурге состоялся 1 этап Регионального Всероссийского марафона "Биатлон в школу - Биатлон в ГТО". Более 600 спортсменов из 22 городов Свердловской области участвовали в мероприятии. Соревнования прошли в формате комбинированной эстафеты - 2 мальчика и 2 девочки преодолевали полосу препятствий, состоящую из нормативов ВФСК ГТО и стрельбы из пневматической винтовки по биатлонной установке.
25 спортсменов отделения биатлона СШ им. Л.П. Моисеева 2009 - 2014 г.р. приняли участие в этом соревновании. По итогам мероприятия 12 спортсменов отобрались на 2 этап, который состоится в мае в городе Екатеринбурге и будут претендовать на участие во Всероссийских соревнованиях!

Биатлонисты «СШ им. Л.П. Моисеева» завершают зимний сезон на заключительном этапе Всероссийских соревнований «Кубок Анны Богалий – Skimir», который проходит в республике Саха (Якутия) в г. Алдане.
12 апреля состоялись первые гонки в дисциплине СПРИНТ. В группе 15-16 лет РОМАН КРУЛЬЧУК стал бронзовым призером, АЛЕКСЕЙ ФЕДОСЕЕВ – на 5 месте. Среди юношей 13-14 лет ИГОРЬ БЛАГОДИР также попал на расширенный пьедестал почета – занял 4 место.
14 апреля в дисциплине МАССТАРТ наши ребята завоевали сразу две медали. Абсолютный победитель Кубка в г. Новосибирске РОМАН КРУЛЬЧУК одержал уверенную победу на дистанции 7,5 км, опередив призеров своей группы из Амурской и Иркутской областей более чем на полторы минуты.
В МАССТАРТЕ юношей 13-14 лет основную борьбу вели участники из Сахалинской, Новосибирской, Иркутской областей, Забайкальского края и наш спортсмен – ИГОРЬ БЛАГОДИР. По итогу гонки ИГОРЬ оказал достойное сопротивление соперникам и завоевал серебряную медаль! Поздравляем ребят и тренеров с отличными результатами!!!