Новости Екатеринбурга

«Ангел Сибири-2005» на выезде в Асбесте одолел «Хризотил»

«Ангел Сибири-2005» на выезде в Асбесте  одолел «Хризотил»
Похоже, что задачу на сезон «Ангел Сибири-2005», выступающий в группе «Б» «Сильнейших» розыгрыша первенства среди команд Юниорской хоккейной лиги трёх федеральных округов, выполнил.В день Великой субботы хоккеисты Тобольска, выехавшие в Асбест благодаря поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании «СИБУР», профинансировавшей проезд, питание и проживание команды, встречались на льду спортивного комплекса «Хризотил» и сыграли с одноимённой командой Свердловской области.Тоболякам, чтобы окончательно закрепиться на четвёртой строчке турнирной таблицы, необходимо было просто выиграть у хозяев площадки.Хотя после домашних матчей против того же «Хризотила» и возникали вопросы, но подопечные Алексея Головатого на протяжении сезона не раз доказывали, что сила воли и характер у них имеется.И 14 апреля тоболяки смогли отпраздновать взятие ворот Владислава Пономарёва, защищавшего ворота команды Асбеста, уже на третьей минуте. С передач Владислава Подвысоцкого и Вадима Иванова отличился Аарон Олих. При равной, обоюдоострой игре тоболякам удалось удвоить своё преимущество на 16-й минуте, когда пас Павла Митина во взятие ворот смог преобразовать Владислав Ветошкин. «Хризотил» смог ответить результативной атакой на 35-й минуте встречи, когда Николай Шинин, которому ассистировал Степан Кошкин, сократил разрыв в счёте. Но тоболяки, казалось, всерьёз настроились на победу. И на 42-й минуте свою вторую шайбу в матче забрасывает Аарон Олих.Но «Хризотил» сдаваться на своём льду не думал. На 48-й минуте Вадим Зырянов с передачи Степана Кошкина делает счёт 2:3. А на 52-й минуте Георгий Колясников сравнивает результат, переводя встречу в овер-тайм. И только на последней минуте дополнительного периода Тимофей Смирнов, которому ассистировали Никита Фетисов и Александр Чупин, склонил чашу весов успеха на сторону «Ангела Сибири». 4:3 победа команды Тобольска!Гоша Гольдберг.

Развожаев возмутился сравнению Севастополя с дырой в эфире канала «Пятница!»