Новости Екатеринбурга

Победа над «Спартаком» вывела «Урал» в финал «Пути РПЛ» Кубка России

636

В ответном матче 1/2 финала Кубка России («Путь РПЛ») «Урал» в Екатеринбурге обыграл «Спартак» — 2:1. На матче присутствовали 24 778 зрителей – это рекорд посещаемости домашних игр «Урала» в нынешнем сезоне. Счет открыл полузащитник хозяев поля Ибраима Сиссе, чей гол оказался единственным в первом тайме. Почти сразу после перерыва «Спартак» отыгрался: первый мяч в официальных матчах красно-белых забил сенегальский нападающий Кейта Бальде – 1:1. Напомним, что первый матч в Москве завершился с именно таким счетом, но дополнительного времени «Уралу» удалось избежать. Победный гол дальним ударом на 72-й минуте забил 21-летний полузащитник Фаниль Сунгатулин. «Урал» вышел в финал «Пути РПЛ» и встретится с победителем пары ЦСКА – «Крылья Советов», который определится завтра, 5 апреля (результат первого матча в Самаре – 2:2). «Спартак» продолжит борьбу в нижней части сетки «Путь регионов» со стадии 1/2 финала. Кубок России. Путь РПЛ. 1/2 финала. Ответный матч Урал – Спартак – 2:1 (1:0) Голы: Сиссе, 32 – 1:0, Бальде, 49 – 1:1, Сунгатулин, 72 – 2:1. Первый матч – 1:1

Синоптик Ильин: рост температуры в Московском регионе начнется в 20-х числах мая