Новости Екатеринбурга

Екатеринбургские снежки: «Ростов» проиграл «Уралу»

«Городской репортер»
56

Ответный кубковый матч между «Уралом» и «Ростовом» состоялся в Екатеринбурге 27 февраля. Газон на «Екатеринбург Арене» оказался не лучше ростовского и не порадовал игроков — футболисты играли в грязи. В довесок к плохому полю на 20-ой минуте первого тайма пошел снег. Зато противостояние между командами было горячим.

В стартовм составе желто-синих снова не был заявлен один из основных нападающих — Николай Комличенко. В предматчевом интервью главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин сослался на недостаточное восстановление игрока после вирусного заболевания. Но в запасных Комличенко числился и вышел на поле уже в первом тайме.
Но все по порядку.
Матч был богат на «горчичники» — первый на 8-ой минуте первого тайма заработал нападающий желто-синих Егор Голенков за удар по ногам игрока «Урала» Егора Филипенко.
На 12-ой минуте Бевеев жестко ударил Щетинина по ногам — ему даже потребовалась помощь медиков. Главный арбитр матч Владислав Безбородов здесь нарушений почему-то не увидел.
Но к 16-ой минуте судья все же «наградил» Бевеева желтой карточкой — тот снова ударил по ногам Щетинина.
Далее Каштанов заработал угловой, а Ранджелович подал в центр штрафной желто-синих, мяч головой вынес Сильянов, но крайне неудачно — прямиком на «шмеля» Егорычева, а то забил в ворота Песьякова! «Урал» на 27-ой минуте открыл счет — 1:0!
На 29-ой минует Бикфалви сфолил на Уткине и получил от Безбородова горчичник — уже второй в команде «шмелей».

После первого гол Карпин решил усилить команду Комличенко — Николай вышел на замену Кирилла Щетинина.
Однако на исход первого тайма эта замена не повлияла — на перерыв команды ушли со прежним счетом 1:0 в пользу «Урала».

Во втором тайме «шмели» продолжили играть жестко и получать желтые карточки. Так, на 62-ой минуте полузащитник «Урала» Фаниль Сунгатулин попал в ногу Комличенко, Безбородов показал ему «горчичник».
На 65-ой минуте главный тренер екатеринбургской команды решил заменть обладателей желтых карточек — Бикфалви и Бевеев пошли на отдых, а на поле вышли Силвие Бегич и Лео Гогличидзе.
Карпин также сделал замену, но чуть позже, на 71-ой минуте. Вместо Голенкова играть вышел Андрей Лангович. К сожалению, удачу клубу в этом матче молодой защитник не принес.
А вот Николай Комличенко принес — заработал пенальти в штрафной. Ему по ногам проехался Подберезкин и арбитр матч назначил пенальти. Пробивать 11-метровый на 82-ой минуте пошел Максим Осипенко и справился с задачей на «отлично» — обманул вратаря и пробил в правый угол. Счет 1:1!
Ростовчане радовались недолго — уже на 87-ой минуте мяч отскочил в руку Ланговичу, а он находился в штрафной. В итоге «Урал» заработал пенальти. Его успешно реализовал нидерландский футболист, играющий за «шмелей» — Рай Влут. И на 88-ой минуте счет на табло — 2:1 в пользу «Урала». Таким образом,«шмели» победили «Ростов» и вышли в полуфинал Кубка России по футболу.

Стоит отметить: на стадионе, несмотря на будний день и начало рабочей недели, было немало болельщиков. Однако поведение фанатов «Урала» красивым и спортивным назвать сложно — они забросали футбольное поле снежками. То ли хотели слепить снежую бабу на расстоянии, то ли вспомнили детство.

Напомним, что новая игра поклонников ФК «Ростов» ждет уже в эту субботу, 4 марта. Наша команда сразится с «Локомотивом» на своей домашней «Ростов Арене» в рамках Чемпиона России по футболу.

Сообщение Екатеринбургские снежки: «Ростов» проиграл «Уралу» появились сначала на Городской репортер — Ростов-на-Дону.