Новости Екатеринбурга

«Ангел Сибири-2009» нанёс поражение сверстникам Новоуральска

261
В минувшую субботу «Ангел Сибири-2009», идущий на третьем месте группы «Е» розыгрыша первенства среди хоккейных школ трёх федеральных округов принимал на льду дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска одного из аутсайдеров турнира «Кедр» из Новоуральска. Подопечные Николая Абушева смогли распечатать ворота гостей, которые 11 февраля защищал Кирилл Муравских, только на пятой минуте встречи. Тоболякам удалось разыграть численное преимущество, и Зуфар Ибрагимов, которому ассистировал Лев Зязев, открыл счёт. Вторую шайбу в ворота «Кедра» игроки команды Тобольска забросили через десять минут — отличился Лев Зязев. А на 18-й минуте с точного паса Льва взятие ворот команды Новоуральска отпраздновал Илья Фаттахутдинов. При счёте 3:0 в пользу «Ангела Сибири» команды ушли в раздевалки. На второй период Николай Абушев произвел смену стражей ворот. И место Дмитрия Кугаевского на последнем рубеже тоболяков занял Руслан Бадртдинов. Команда Тобольска продолжала доминировать на льду «Кристалла». На 31-й минуте Александр Водовозов с передач Зуфара Ибрагимова забрасывает четвёртую шайбу в ворота гостей. А через три минуты сам Зуфар, которому ассистировали Тимофей Чудинов и Александр Водовозов, оформляет голевой дубль в субботнем матче. В заключительном периоде зрители и болельщики, прилично заполнившие трибуны «Кристалла», заброшенных шайб не увидели, но всё равно стали свидетелями крупной победы «Ангела Сибири-2009» со счётом 5:0. Тренерский штаб, игроки команды, а так же их родители благодарят компанию «СИБУР» за возможность участия в первенстве, благодаря программе социальных инвестиций «Формула хороших дел». Орест Музычин.