Асбестовские студенты стали призерами туристических соревнований

Asbest-Gid.ru (Асбест)
167
В личном и командном зачетах.

В  Березовском проходили сразу три больших спортивно-туристских старта: Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях, Чемпионат Свердловской области по спортивному туризму в дисциплине "дистанция - лыжная - группа", Областные соревнования по спортивному туризму в дисциплинах "дистанция - лыжная" и "дистанция - лыжная - группа" "Кубок памяти Дмитрия Сапожникова".

В первый день участники соревновались на личных дистанциях второго, третьего и пятого класса.

Очень хорошие результаты показали спортсмены-туристы из числа студентов-спасателей  Асбестовского политехникума. Чемпионом области на дистанции 2 класса среди женщин стала Анжелика Ахметова, занявшая 1 место. В такой же дистанции среди мужчин призёром области стал - Никита Ильин, занявший 2 место. В число десяти сильнейших спортсменов области вошёл Алексей Гордеев, занявший 7 место среди мужчин.

Затем спортсмены состязались в группах. Участникам необходимо было в преодолеть этапы по веревкам с взаимодействием в команде из четырёх человек. И на этой дистанции наши туристы показали хорошие результаты: команды АПТ заняли  4 и 7 место.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов на разных дистанциях.

Дмитрий Куриленко, преподаватель АПТ

Привлекут всех членов семьи: как теперь суды будут рассматривать дела о банкротстве

Профилактика переносится: в Москве отложили плановые отключения горячей воды

Владелец «Макфы» подал иск на 100 млн рублей к ток-шоу «Малахов»