Новости Екатеринбурга

«Уральский трубник» и «Родина» сыграли вничью

«Первоуральск Он-Лайн»
89
Боевой ничьей между первоуральским «Уральским трубником» и кировской «Родиной» завершился матч в 18-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 18 января на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске. «Родина» могла открыть счет на 27-й минуте, но вратарь «Трубника» Никита Топоров парировал удар капитана гостей Евгения Леухина с «точки». Однако через три минуты полузащитник кировчан Данил Белокреницкий вплотную приблизился к последнему рубежу соперника с фланга и первым вскрыл ворота хозяев с острого угла. На последних минутах первого тайма «Трубник» запечатал игроков «Родины» в своей штрафной, однако первая попытка сравнять окончилась неудачей — голкипер кировчан Максим Шакиров отбил летящий с пенальти мяч щитком. Однако кировчане не сумели грамотно вынести «малиновый» за пределы радиуса и назначенный в ворота «Родины» угловой реализовал Петр Цыганенко — 1:1. На 58-й минуте «Трубник» вышел вперед благодаря меткому удару Андрея Орлова, который отработано вкатился в штрафную при подаче мяча от углового флажка. На 75-й минуте кировчане применили свой излюбленный метод — перехват мяча и скоростная атака после розыгрыша углового соперником. Молниеносным броском на опережение отличился Олег Пивоваров, который сравнял счет и завоевал для своей команды второе очко с текущем турнире — 2:2. По итогам семнадцати проведённых игр, «Уральский трубник» поднялся на 10 строчку в турнирной таблице. Следующий матч «Трубник» проведёт 25 января в Красногорске, наши соперники будут «Динамо» Москва.