Новости Екатеринбурга

Баскетболистки УГМК разгромили «Динамо» и оформили первую сотню в сезоне. ФОТОРЕПОРТАЖ

БК УГМК продолжают свою победную серию в рамках регулярного чемпионата Премьер-лиги. На домашней арене в Екатеринбурге уральская команда уверенно обыграла московское «Динамо» и одержала грандиозную победу. Встреча завершилась со счетом 102:30, при этом «лисицы» обыграли соперника во всех временных отрезках (12:26, 6:31, 7:22, 5:23).

В стартовом отрезке на паркете появились Мария Вадеева, Мария Попова, Александра Столяр, Анастасия Шилова и Виктория Завьялова. С первых же секунд уралочки открыли счет в матче, но москвички оказали им упорное сопротивление. Однако игроки нашей команды быстро выровняли положение и завершили десятиминутку с отрывом в 14 очков – 12:26.

Во втором периоде екатеринбурженки полностью вели свою игру, прибавили в скорости и бросках с дальних дистанций. Благодаря сплоченности команды и поддержке трибун, к большому перерыву баскетболистки УГМК лидировали с разницей в 39 очков.

Победитель был очевиден в начале третьей четверти, когда подопечные Дмитрия Донскова не оставили «динамовкам» ни единого шанса улучшить свое положение.

В матче оставалась лишь одна интрига - смогут ли уралочки набрать долгожданную сотню в сезоне. Буквально за минуту до финальной сирены два точных штрафных Альбины Ражевой позволили реализовать невероятную победу со счетом - 102:30.

«Перед игрой ни у кого не было сомнений, что мы классом выше и должны выигрывать. Обратили внимание игроков, чтобы серьезно отнеслись к игре и доставили удовольствие зрителям. Задачу поставили – по возможности с командой «Динамо» набрать сто и больше очков. Игроки услышали и с задачей справились», - отметил главный тренер уральской команды Дмитрий Донсков.

Самым результативным игроком команды-победителей стала центровая УГМК Мария Вадеева – 15 очков и 5 подборов. Лучшими среди «лисиц» также стали Мария Попова (14 очков и 4 подбора), Тина Крайишник (12 очков, 8 подборов) и Виктория Завьялова (10 очков, 7 передач). По 9 очков заработали Елена Беглова, Анастасия Олаири Косу, Альбина Ражева и Ксения Левченко.

«Я довольна сегодняшней игрой, она получилась хорошей и интересной по счету. Давно мы не забивали такого количества очков - это тоже важно. Важно уметь настраиваться на такие игры, выходить и отрабатывать то, что планировали. Мы были настроены и очень здорово отыграли некоторые моменты и показали классный уровень», - поделилась впечатлениями капитан команды УГМК Евгения Белякова.

Напомним, что после 18 проведенных туров регулярного чемпионата екатеринбургская команда с беспроигрышным результатом продолжает возглавлять турнирную таблицу женской Премьер-лиги по баскетболу.

Свой ближайший матч уралочки проведут на домашнем паркете 16 января против новосибирского «Динамо». Начало игры в 19:00.

Арина Федюнина для ЕАН

LILA и проект Munterra открыли арабский лаундж в центре Москвы

Собянин сообщил об отражении ночной атаки беспилотника в районе Подольска

Педиатр рассказала об опасности укуса гадюки для ребенка

Магнитная буря 10, 11 мая 2024 года: на Земле ожидаются мощные геоудары из-за вспышек на Солнце

Мужчина поджег спутницу во время свидания в Москве

Победители акции «Диктант Победы-2023» награждены в Москве: среди них — ученик Нахимовского училища из Мурманска

Литературная гостиная. Анатолий Аринин: «Волжские рассветы обнимите сердцем, волгари!»

"СВЯТОЙ ЛЕНИН" расшифровал смысл "ДНК В.И. Ленина".