Новости Екатеринбурга

«Ангел Сибири-2007» громит ХК «Самотлор» в Тобольске

После двух домашних викторий над «Металлургом» из Верхней Пышмы на своём льду в минувшие выходные, в прошедший понедельник подопечные Дмитрия Баженова принимали на ледовой арене ДС «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска сверстников из нижневартовского «Самотлора».Вартовчане прибыли в Тобольск после двух разгромных поражений в Челябинске, с багажом в 14 поражений подряд.«Ангел Сибири», ведущий упорную борьбу за попадание в лидирующую тройку второй группы «Д», за дело взялся с первых же минут отчётного матча.Уже на второй минуте ворота гостей распечатал Александр Балтачев, с толком использовавший пас Льва Митрофанова. Но вартовчане не кинулись отыгрываться вдруг и сразу, а только укрепили оборону, которую тоболяки смогли взломать только на экваторе первого периода, когда уже Лев Митрофанов, с передачи Артёма Бондаренко, удвоил преимущество хозяев льда. А менее чем через минуту Данил Кучереску, которому ассистировали Максим Желонин и Кирилл Покамин, делает счёт 3:0 в пользу команды Тобольска.При столь солидном преимуществе тоболяков команды ушли на первый перерыв. Не прошло и минуты с возобновления встречи, как Аарон Олих, с передач Тимофея Смирнова и Павла Митина, забрасывает свою первую шайбу в этом противостоянии.На 22-й минуте отличился Тимофей Ревнивых, завершивший голевую атаку, начатую Львом Митрофановым и Александром Балтачевым.Тоболяки продолжали атаковать даже в меньшинстве; на 24-й минуте Аарон Олих, воспользовавшись точным пасом Павла Митина, делает счёт 6:0 в пользу «Ангела Сибири». Но своё численное большинство вартовчане, усилиями Михаила Родина, сумело воплотить в заброшенную шайбу.Пропущенный гол не остановил атакующего настроя хозяев площадки, которые продолжили методичный разгром соперника. На 29-й минуте Александр Балтачев, которому ассистировали Лев Митрофанов и Тимофей Ревнивых, забрасывает седьмую шайбу в ворота «Самотлора». На 33-й минуте тоболяки дважды сумели отличиться в меньшинстве. Сначала дубль оформил Аарон Олих, а затем хет-трик сотворил Александр Балтачев, завершивший атаку, начатую Тимофеем Смирновым и Артёмом Бондаренко.При счёте 9:1 в пользу команды Тобольска команды ушли на последний перерыв. Овер-тайм при таком подавляющем преимуществе хозяев площадки вряд ли состоится.В заключительном игровом отрезке, когда исход поединка ни у кого из пришедших на трибуны дворца спорта «Кристалл»  не вызывал сомнений в принципе,  тоболяки чуть сбросили обороты, но ситуацию на площадке контролировать не перестали.На 46-й минуте заброшенной в ворота гостей шайбой отметился Кирилл Покамин, результативный пас которому отдал   Данил Кучереску, сделав счёт 10:1 в пользу «ангелов».У гостей в атаке не получалось ничего от слова «совсем». А тоболяки продолжали улучшать разницу забитых и пропущенных шайб. На 49 минуте ворота «Самотлора», с передачи Льва Митрофанова,  поразил Илья Агафонов.А точку в этом разгроме гостей поставил оформивший на 58-й минуте голевой дубль Лев Митрофанов, которому ассистировали Тимофей Ревнивых м Александр Балтачев.12:1 - более чем убедительная победа «Ангела Сибири».Игорь Демецкий

Игровой автомат упал на двухлетнего ребенка

«Продолжение истории»: Московский зоопарк показал сражение Тимоши с коварным пакетом

Более 9 га земли для программы реновации выделила Москва в I квартале 2024 года

В кабину самолета над Самарой светили лазерным лучом

Москвичей предупредили об усилении ветра

Тульский «Экспресс Офис» не пробился в 1/8 финала Континентальной футбольной лиги