Новости Екатеринбурга

«Ангел Сибири-2005» по буллитам обыгрывает «Спутник» из Нижнего Тагила

После проигрыша в овер-тайме в субботнем домашнем матче «Спутнику», игрокам «Ангела Сибири-2005», выступающим в розыгрыше первенства среди команд ЮХЛ трёх федеральный округов, нужно было не только реабилитироваться перед своими болельщиками, но  и вернуть себе четвёртое место в турнирной таблице группы «Б» «Сильнейшие».Подопечные Алексея Головатого и Александра Ситникова начали воскресный поединок со «Спутником» на мажорной ноте. На 6-й минуте Динияр Кильмухаметов, которому ассистировали Данил Лизин и Максим Редькин, открывает счёт в игре. Но «Спутник», дожавший хозяев льда в дополнительное время днём ранее, в обороне отсиживаться не думал. И на 8-й минуте Егор Гатауллин, с передачи Вячеслава Жердева, сравнивает счёт.На 13-й минуте гостям из Нижнего Тагила удаётся реализовать численное преимущество», и Даниил Шадрин, точный пас которому отдал Олег Лукошков, выводит «Спутник» вперёд. У «Ангела Сибири» произошла смена вратарей; и место в воротах занял Иван Козлов, заменивший в рамке Владислава Саитмаметова. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей, но при численном преимуществе хозяев площадки.И большинство тоболяки смогли реализовать своё численное большинство уже на старте второго периода. Голевую атаку, начатую Игорем Яковлевым и Максимом Рахимчановым, завершил Динияр Кильмухаметов, сравнявший счёт в матче.А на 38-й минуте встречи индивидуальной выучкой блеснул Илья Овчаренко, который вывел «Ангел Сибири» вперёд 3:2.Гостям из Нижнего Тагила удалось сравнять счёт за четыре с половиной минуты до финальной сирены; второй раз в матче Егор Гатауллин сумел воспользоваться точным пасом Вячеслава Жердева.В овер-тайме ни одной из команд не удалось отпраздновать взятие ворот соперника. А вот в серии послематчевых буллитов удачливей были хоккеисты Тобольска.На реализацию штрафного броска Ильей Овчаренко, гости ответили удачным исполнением буллита Даниилом Шадриным.Далее на высоте были вратари обеих команд. А решающий бросок, который принёс победу «Ангелу Сибири» выполнил Никита Фетисов. 4:3 - во всех отношениях трудовая победа команды Тобольска.Дмитрий Савейкин