Новости Екатеринбурга

«Ангел Сибири-2007» уверенно побеждает сверстников из Верхней Пышмы

Первыми из хоккейных дружин Тобольска в 2023 году, в рамках розыгрыша регулярного первенства среди хоккейных школ трёх федеральных округов, на лед дворца спорта «Кристалл» вышли игроки «Ангела Сибири-2007», которые в минувшую субботу принимали сверстников из Верхней Пышмы.По большому счёту, это был матч за четыре очка. «Ангел Сибири»  и «Металлург», представляющий Верхнюю Пышму соседствуют  в турнирной таблице второй группы «Д».И тоболяки, в случае двойного домашнего успеха, могут ворваться в лидирующую тройку. В Верхней Пышме команды очки поделили, но у тоболяков была лучшая разница забитых и пропущенных шайб в очных встречах.Понятно, что 7 января зрителям и болельщикам, пришедших на трибуны «Кристалла» на хоккей, града забитых голов ждать не стоило; обе команды серьёзно будут думать об игре в обороне.Первую шайбу в 2023 году у тоболяков, с передач Павла Митина и Аарона Олиха, забросил на 4-й минуте Тимофей Смирнов. Гости смогли отыграться менее чем за полминуты до первого перерыва благодаря усилиям Данилы Александрова, которому ассистировали Лев Орлов и Фёдор Трусов.Второй игровой отрезок так же прошёл в упорной борьбе, где оборона доминировала над атакой.На шестой минуте второго периода команда Тобольска выходит вперёд;  точный пас Александра Балтачева во взятие ворот трансформировал  Тимофей Ревнивых. И на второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев площадки.На первой минуте заключительной двадцатиминутки тоболяки увеличили разрыв в счёте; третью шайбу в ворота «Металлурга», с передач Тимофея Смирнова и Павла Митина, отличился Аарон Олих. На 46-й минуте Лев Митрофанов, которому ассистировали Тимофей Смирнов и Аарон Олих, делает счёт 4:1 в пользу «Ангела Сибири».Тренерский штаб «Металлурга» производит смену вратарей. Место Кирилла Спириденкова на последнем рубеже обороны гостей из Верхней Пышмы занял Михаил Горбунов. Но рокировка стражей ворот  на атакующем потенциале тоболяков сказалась мало. На 55-й минуте голевую атаку, начатую Максимом Желуиным и Глебом Зязевым, точны броском завершает Александр Балтачев. Менее чем через минуту второе взятие ворот хозяев площадки гостевой команды отпраздновал Артём Ефимов,  которому ассистировали Даниил Горбунов и Данил Мельниченко, устанавливает окончательный счёт в этом матче.5:2 - важная победа «Ангела Сибири».Игорь Демецкий

И.о. Курского губернатора назначен первый заместитель Старовойта Алексей Смирнов

«Бавария» объявила об уходе Шупо-Мотинга и Сарра

«Бавария» победила «Вольфсбург» в 500-м матче Нойера в Бундеслиге

Песков: Герасимов продолжит работу на посту начальника Генштаба ВС России

Путин снял Шойгу с поста министра обороны РФ

«Зенит» крупно обыграл ЦСКА и сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ

«Разговоры о важном»: как пройдет урок русского языка 12 мая

Заснять порчу: как мошенники наживаются на ими же сломанных смартфонах