Новости Екатеринбурга

«Урал» одержал первую победу в чемпионате РПЛ

11

На «Екатеринбург-Арене» в матче 9-го тура чемпионата российской Премьер-лиги «Урал» принимал «Торпедо». В противостоянии двух аутсайдеров сильнее оказались хозяева.

В первом тайме «оранжево-черно-зеленые» владели заметным игровым перевесом. Первая угроза воротам москвичей возникла на 13-й минуте. Александр Юшин принял мяч, немного сместился к линии штрафной и пробил в дальний угол, но вратарь гостей Егор Бабурин справился. «Черно-белые» тут же организовали ответный контрвыпад, однако Давиду Караеву немного не хватило точности.

После этого игра пошла по однообразному сценарию. Подходы «Урала» к штрафной соперников, как правило, завершались навесами, которые защитники и Бабурин уверенно читали.

Следующий всплеск в игре произошел на 36-й минуте. Молодой голкипер «Урала» Никита Алексеев, заменявший получившего травму Илью Помазуна, неудачно вынес мяч. Снаряд угодил в игрока автозаводцев и от него в штангу. «Урал» немедленно ответил острой атакой, в которой мог забить Эрик Бикфалви, но нанести точный удар не удалось. В концовке тайма Алексеев вновь неуверенно сыграл в штрафной, выронив мяч. Помогли защитники.

Вторая половина встречи началась с опасного прострела Рамазана Гаджимурадова. Бабурин не сумел зафиксировать мяч, но и добить оказалось некому.

На 51-й минуте Алексеев подарил соперникам идеальный шанс открыть счет. Вратарь завалил Караева в штрафной – пенальти. Но голкипер «Урала» немедленно реабилитировался за все предыдущие ошибки. Алексеев отразил удар с «точки».

После этого эпизода воодушевленные хозяева заметно активизировались. Опасно бил Даниэль Мишкич, но мяч прошел мимо створа.

Тренерский штаб «Урала» решил освежить игру за счет замен. На поле появились новички команды – Остон Урунов и Лазар Ранджелович. Оба добавили креатива в передней линии. Перспективный навес Мингияна Бевеева ликвидировал Бабурин, затем бил «ножницами» Бикфалви – мимо. Удар Ранджеловича потащил голкипер москвичей.

Натиск принес плоды на 70-й минуте. Гости вынесли мяч от ворот прямо на Бикфалви, который его немного подработал, а затем пробил без шансов для Бабурина.

Вскоре на поле вышел еще один новичок «Урала» — Рай Влут. Нидерландский легионер сразу создал угрозу воротам «Торпедо» после перепасовки с Ранджеловичем. Москвичи оказались явно деморализованы незабитым пенальти и пропущенным голом и прижались к своим воротам.

И на 83-й минуте вопрос о победителе был снят. Бикфалви после навеса Бевеева точно пробил головой и оформил дубль, а заодно забрал звание лучшего игрока встречи.

Мог «Урал» довести счет и до разгромного. Влут бил из убойной позиции, но на пути мяча оказался Урунов. Впрочем, и 2:0 – результат для хозяев более чем приемлемый.

Астраханскую особую экономическую зону возглавил директор филиала «Росморпорта» Александр Ким

Сына замминистра МВД России отправили в колонию

Только сутки. Эксперт рассказала, от какой болезни умирают 63% детей

СЕНТКОМ: американские военные уничтожили беспилотник хуситов над Красным морем

Актриса Татьяна Клюева отсудила загородный дом у сына в Севастополе

Илья Миллер ведущий радиостанций «Европа Плюс», «Ретро FM» и «Дорожное радио»

Нижний Новгород вошел в Топ-10 по приросту средних зарплатных предложений

«Ответственный и волнительный старт»: юные спортсмены из Нерюнгри готовятся к играм «Дети Азии»