Новости Екатеринбурга

Эрик милосердия: ФК «Урал» выиграл благодаря дублю капитана Бикфалви. ФОТО

Екатеринбургский ФК «Урал» впервые победил в сезоне Российской премьер-лиги. Уральцы оказались сильнее «Торпедо» из Москвы. Победа была добыта благодаря дублю лидера команды Эрика. Перефразируя название книги братьев Вайнеров, матч можно назвать «Эрой милосердия». В связи с тем, что если бы не Бикфалви, то оранжево – черные остались бы без трех очков. О том, каким был прошедший матч - в репортаже спецкора ЕАН Павла Пивоварова.

Главный тренер уральцев Виктор Гончаренко решил сыграть против автозаводчан схему 4 – 2 – 3 - 1. В качестве инсайдов тренерский штаб оранжево – черных выпустил Даниэля Мишкича и Юрия Газинского. Линия защиты также отличалась от привычной. Вместо Лео Гогличидзе на правом фланге обороны выпустили Мингияна Бевеева, в то время как железный защитник основы Алексей Герасимов пропал из состава.

При этом Гончаренко делает ставку на молодого Илью Быковского. Местный воспитанник резво бегает на левом фланге. В качестве трех атакующих полузащитников вышли Александр Юшин, Вячеслав Подберезкин и Рамазан Гаджимурадов. На острие ожидаемо расположился капитан Эрик Бикфалви.

Усиление защиты и атаки: екатеринбургский ФК «Урал» закрыл трансферное окно Первый тайм «шмели» начали по-силовому, ударно. Много атаковали и бежали в обыгрыш. На 13 – й минуте опасный удар по воротам нанес форвард Александр Юшин, но немного не попал по воротам. Футбольный снаряд разминулся с рамкой совсем чуть – чуть.

Но затем черно - белые отодвинули игру от своих ворот. Несколько раз опасно по воротам екатеринбуржцев бил Давид Караев. Далее уральцы чуть не получили пенальти в свои ворота, но судья Павел Кукуян не назначил одиннадцатиметровый в ворота «шмелей».

На исходе 36 – й минуте Алексеев чуть не привез гол. Николай выбивал мяч, но попал в нападающего гостей из Москвы. На 42 – й минуте Эрик Бикфалви мог забивать, но пробил намного выше ворот.

В начале второго тайма Гончаренко поменял двух игроков. На поле вместо Александра Юшина и Рамазана Гаджимурадова вышли дебютанты Остон Урунов и Лазар Анджелович. Затем же в ворота уральцев был назначен одиннадцатиметровый удар. Пенальти бил Караев, но голкипер уральцев Николай Алексеев спас ворота. И именно экс – спартаковец мог забивать второй гол, но мяч вышел за пределы поля.

На 69 – й минуте полузащитник оранжево – черных Вячеслав Подберезкин пробил по воротам с позиции центрфорварда, но голкипер Егор Бабурин смог отразить удар. И тут же случился первый гол. Лео Гогличидзе выполнил длинную передачу к штрафной площади «Торпедо», там головой сыграл Илья Кутепов, но выбил мяч он прямо на Эрика Бикфалви. Капитан «шмелей» нанес блистательный удар в дальний угол.

На 84 – й минуте уральцы забили второй мяч. Мингиян Бевеев выдал шикарный навес с правого фланга, Эрик Бикфалви переиграл в воздухе Дамьена Ле Таллека и головой отправил мяч в угол ворот Егора Бабурина.

Финальный свисток зафиксировал победу «шмелей». Команда из Екатеринбурга покинула последнее место в турнирной таблице Премьер – Лиги.

«Нужно идти и добиваться своего»: свердловский губернатор ответил на вопрос о Fan ID Павел Пивоваров

Новости Свердловской области

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская