Новости Екатеринбурга

Воспитанник школы гребного слалома Нижнего Тагила стал чемпионом России

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил)
56

В минувшие выходные на Окуловке завершился чемпионат России по гребному слалому.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Нижнего Тагила. Тагильчанин Дмитрий Лабасов впервые в своей карьере стал  чемпионом страны в категории байдарка-одиночка.

Как рассказала на своей странице во «ВКонтакте» тренер сборной Свердловской области Ольга Гвоздева, тагильчанин Никита Губенко завоевал серебряную медаль в соревнованиях на байдарке-одиночке. Ещё один финалист из Нижнего Тагила — Ростислав Ронжин занял шестое место. В каноэ среди мужчин Дмитрий Храмцов стал четвёртым, Александр Харламцев занял седьмое место.

В заключении соревнований на Окуловском канале состоялась квалификация в экстремальном слаломе на байдарках среди мужчин и женщин. По итогам награждений, пять тагильчан прошли в следующий этап соревнований. Развязка в этой дисциплине, а также командные гонки пройдут сегодня, 22 августа.

Источник

Сообщение Воспитанник школы гребного слалома Нижнего Тагила стал чемпионом России  появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.