Очередная подборка спортивных событий по мини-футболу, баскетболу и волейболу.

МИНИ-ФУТБОЛ

Чемпионат Красноуфимска

«СТАРТ» — ЧЕМПИОН

Заключительные 3 игры чемпионата (финал шести лучших команд) состоялись в ФОЦ «Сокол». Вначале сборная ДЮСШ в обмене голами с бугалышской «Зарёй» оказалась более результативной, победив её со счётом 9:6. В итоге набрала 12 очков. Затем чемпион 2021 года команда ОВД в упорной борьбе переиграла победителя первого круга – «Снежинку» — 5:4. В последней игре, по сути — за чемпионское звание, встретились «Локомотив» и «Старт Арти». У железнодорожников уже было 12 очков, у артинцев – 9. Для достижения первого места «Локомотиву» достаточно было сыграть вничью. Он выставил на матч практически 2 состава, а вот у артинцев был лишь 1 запасной игрок. Но именно артинцы за счет индивидуального мастерства и лучшей сыгранности завладели инициативой и стали методично обстреливать ворота Андрея Климова. Первый гол случился на третьей минуте, следующие – на пятой, седьмой, пятнадцатой. И лишь при счёте 0:4 игрок «Локомотива» С. Красинский отыграл один мяч, но соперники быстро восстановили разницу в счёте 5:1.

Во втором тайме С. Красинский забил ещё один мяч, на него артинцы ответили двумя. Итог матча неожиданно разгромный – 7:2 в пользу команды «Старт Арти», которая тоже набрала 12 очков.

По положению, если команды набирают равное количество очков, победитель определяется по лучшей разнице мячей. Именно по этому показателю артинцам присуждено первое, чемпионское место. Второе место у сборной ДЮСШ, третье – у «Локомотива».

Итоговая таблица:

Остальные пять мест можно определить по первому кругу: 7. «Юниор», 8. «Faretti Junior», 9. «Динамо», 10. «Идеал» (Ачит), 11. Агроколледж.

Обороняется команда ОВД (в черном)
Атака на ворота ОВД
Играют Локомотив (в красном) и Старт Арти
Сергей Красинский
Команда Старт Арти — чемпион Красноуфимска 2022 года

ЮНОШЕСКИЙ ТУРНИР

В ФОЦ «Сокол» состоялся турнир среди воспитанников коррекционных школ г. Красноуфимска, р.п. Ачит и д. Озерки (Красноуфимский район). Семь команд разделили на 2 возрастные группы: 10-14 лет и 15 лет и старше.

Весь день сражались команды, и вот итог, который опубликован на сайте ФОЦ «Сокол». В младшей группе турнир выиграли ребята из д. Озёрки, второй и третий призёры – команды из Ачита и Красноуфимска. В старшей группе два первых места заняли команды общества «Надежда» (первый и второй составы), на третьем месте – ачитцы.

Игроки команд-презёров награждены грамотами и медалями.

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат области

УСТУПИЛИ ЛИДЕРУ

Красноуфимский «Сокол» 27 марта сыграл последний матч в группе «Б». Он принял «Металлург» из г. Полевского, который лидирует в турнире. Начали хозяева неплохо, ведя в счёте: 3:1, 8:4, 12:6… Но гости постепенно освоились, пристрелялись к кольцу и первую десятиминутку выиграли – 16:14. Во втором периоде шла упорная борьба – и в итоге ничья – 22:22. А вот в третьем периоде гости стали работать на быстрых контратаках, с отрывом в атаку 1-2 игроков, которым следовал дальний бросок из-под кольца. Красноуфимцы противоядия этой тактике не нашли и провалили период: 17:34. Заключительный четвёртый период прошел во взаимных атаках, наши его выиграли 26:25, но, конечно, этого не хватило для победы. «Металлург» победил 97:79 и упрочил лидирующее положение. У хозяев вновь отличился бомбардирскими качествами Андрей Кобелев, набравший 20 очков, на счету Александра Ушаков 17 очков, у Данила Санькова – 13. Среди гостей треть командных очков набрал Иван Храмов – 33.

К плюсам нашей команды могу отнести впервые набранные 79 очков, а также семь трёхочковых бросков. В четвертьфинальном матче нашей команде не мешало бы использовать опыт «Металлурга» с быстрым переходом от обороны к атаке. И, конечно, отрабатывать трёхочковые броски, они сильно выручают при плотной зонной обороне. Кстати, и зонная оборона у нашей команды – слабое место, слишком много фолов набирает при ней, а это штрафные броски, которые полевчане весьма успешно исполняли.

Результат матча «Олимп» (Богданович)-«Сокол» — 89:59.

Турнирная таблица приняла такой вид:

Остался несыгранным матч «Буревестник»-«Олимп». От его исхода зависит, кто в четвертьфинале плей-оффа будет соперником «Сокола». Если победит «Буревестник», то он переместится на первую строчку, и нашей команде выпадет четвёртая команда (наверняка БАЭС). Если вдруг победит «Олимп», то он сместит нашу сборную на 6-е место, и ей выпадет в соперники «Баскур». Обе сборные – не подарок, но с ними можно играть даже на победу.