Новости Екатеринбурга

«Автомобилист» уничтожил «Куньлунь» и одержал крупнейшую победу в истории клуба. Дебютант Рылов набрал 2 очка

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает матчи в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса разгромили пекинский «КуньЛунь РС». Матч завершился при счете 8:0.

Подробный анализ эпизодов игры, пожалуй, не имеет смысла: о полной разобранности пекинцев свидетельствуют чистое последнее место в КХЛ (12 очков за 22 матча), фактическое отсутствие второго вратаря и нападающие, вынужденные играть на позиции защитников по причине отсутствия оных. Навязать хоть сколь-нибудь адекватное противостояние «Автомобилисту», давно укрепившемуся в амплуа одного из грандов Востока, такая команда не в силах.

Даже странно, что первую шайбу «шоферы» оформили только на 12-й минуте: Мэйсек здорово попал по скачущей шайбе. Спустя четыре трехсотое очко в КХЛ на свой счет записал Стефан Да Коста.

На старте второго периода результативно проявил себя дебютант «Автомобилиста» Яков Рылов – защитник вывел 1-на-1 Георгия Белоусова. Почти сразу вслед за Белоусовым отличился Романцев (Хрипунов и Блэкер издевательски «раздели» защитника гостей возле правого борта и позволили партнеру «расстрелять» голкипера соперника).

Третий период начался с голов Кормье и Мэйсека – легионеры довели счет до неприличного. Седьмую шайбу в ворота пекинцев положил уже упомянутый Яков Рылов, заработав тем самым два очка в дебютном матче за «Автомобилист». Совсем нехоккейным и, по совместительству, рекордным, счет сделал Сергей Шумаков. 8:0 – крупнейшая победа «Автомобилиста» в истории выступлений команды в Континентальной хоккейной лиге.

Таким образом, «Автомобилист» завершил домашнюю серию при двух победах в трех играх – обыграны «КуньЛунь» и «Витязь», а уступили «шоферы» «Ак Барсу». Послезавтра команда отправится на тяжелый выезд. В Москве свердловчан ждет ЦСКА. Затем екатеринбуржцы сыграют в Череповце с «Северсталью». Подытожит выезд поединок в Казани против «Ак Барса».