Новости Екатеринбурга

Росгвардия обеспечила безопасность матча российской премьер лиги в Екатеринбурге

Росгвардия обеспечила безопасность футбольного матча российской премьер лиги в Екатеринбурге Сотрудники Управления Росгвардии по Свердловской области обеспечили правопорядок и безопасность на матче 11-го тура российской премьер лиги в Екатеринбурге. Встреча команд «Урал» и «ЦСК» состоялась на поле стадиона «Екатеринбург-Арена». Футбольный клуб «Урал» уступил московскому ЦСКА со счётом 0:1 в матче 11-го тура чемпионата России. В середине первого тайма уральцы могли рассчитывать на пенальти. Мяч в штрафной площади гостей попал в руку полузащитнику ЦСКА Бахтиёру Зайнутдинову, однако арбитр после просмотра видеоповтора рассудил, что основания для назначения 11-метрового отсутствуют. Единственный гол в матче армейцы забили на 52-й минуте после удара нигерийского нападающего Чидера Эджуке. Победа позволила ЦСКА подняться в турнирной таблице на четвёртое место. «Урал» с 9 очками располагается на 14-й строчке в Премьер-лиге. Следующий матч команда Игоря Шалимова проведёт в воскресенье, 24 октября, на выезде против грозненского «Ахмата». Встреча начнётся в 18:30 по времени Екатеринбурга.