Россия24.proнепрерывные новости из регионов России 24/7 на русском + новости Москвы и Подмосковья от Moscow.Media и мировые новости от Ru24.net и партнёров в календарном формате (вчера, сегодня и сейчас) совместно с 123ru.net и платформой СМИ24.net по технологии 103 NEWS

«Урал» одержал первую победу в чемпионате Премьер-лиги

114

Футболисты «Урала» в матче 9-го тура чемпионата РПЛ принимали на «Екатеринбург-Арене» тульский «Арсенал». Хозяева отпраздновали первую в сезоне победу.

Екатеринбуржцы начали встречу сверхактивно. На 3-й минуте мог открыть счет Кирилл Колесниченко, но удар получился несильным и голкипер «оружейников» Антон Коченков забрал мяч. Но уже следующая атака стала голевой. Бранко Йовичич направил мяч в штрафную, где свободный от опеки Эрик Бикфалви в касание пробил в угол.

«Шмели» продолжили осаждать ворота гостей. На 9-й минуте «Урал» забил еще один мяч. И вновь атаку завершил Бикфалви. Однако после долгих консультаций с видеопомощником арбитр Алексей Матюнин взятие ворот отменил, усмотрев игру рукой у румынского хавбека.

Хозяева взяли небольшую паузу, а затем вновь пошли вперед. Опасный удар Андрея Егорычева заблокировали защитники. Туляки выглядели растерянными, постоянно допуская потери. «Урал» же, напротив, выдавал едва ли не лучший отрезок в сезоне.

На 31-й минуте едва не забил Егорычев. Иван Новосельцев в последний момент в подкате выбил мяч на угловой. Последовала подача, и тот же Егорычев вогнал мяч в сетку, опередив всех на «втором этаже» — 2:0. А незадолго до перерыва Коченков спас после удара Рамазана Гаджимурадова.

Во втором тайме «Арсенал», наконец, активизировался и стал регулярно навещать чужую половину поля. Упустил шанс сократить отрыв Евгений Марков. Ему не позволил отличиться Арсен Адамов, вставший на пути мяча. Затем гости разыграли несколько стандартов, но оборона екатеринбуржцев действовала надежно.

На 58-й минуте Бикфалви мог стать автором дубля, но мяч после удара головой прошел рядом со штангой.

На исходе часа игры в составах команд последовало несколько замен. Впрочем, кардинально ситуация на поле не поменялась. Туляки владели территориальным преимуществом, но воплотить его в дивиденды в виде забитых мячей не могли. А у «Урала» едва не довел счет до крупного восстановившийся от травмы Рафал Аугустыняк. Поляк плотно пробил, и Коченков не без труда перевел мяч в перекладину.

На последних минутах обстановка на поле накалилась. Арбитру пришлось показать несколько «горчичников». А счет первого тайма так и не изменился.