«Автомобилист» на своем льду разгромил минское «Динамо»

«Советский спорт»
91

Клуб из Екатеринбурга одержал пятую победу в сезоне.

«Автомобилист» нанес поражение минскому «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ - 7:3.

В составе победителей дубль оформил Сергей Шумаков (5-я и 31-я минуты). По шайбе забросили Никита Трямкин (11), Павел Куликов (13), Брукс Мэйсек (34), Ефим Гуркин (49) и Александр Щемеров (54). Минчане ответили точными бросками Александра Суворова (3), Марио Кемпе (21) и Маттиаса Теденбю (25).

Таким образом, екатеринбургский клуб прервал серию из двух поражений. «Автомобилист» набрал 11 очков и поднялся на четвертое место в таблице Восточной конференции. «Динамо» располагается на шестой строчке на Западе. У команды из Белоруссии восемь очков.

В следующем матче «Автомобилисту» будет противостоять «Трактор», а «Динамо» сыграет дома со СКА. Обе встречи состоятся 25 сентября.

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Динамо» (Минск) – 7:3 (3:1, 2:2, 2:0)

7:3 – Щемеров (Бочаров, Куликов), 53:43

Вратари: Шикин (00:00 - 24:18), Галкин (24:18 - 60:00) - Колосов.

Броски: 34 – 16.

Штраф: 2 – 8.

Амбассадоры сообщества «Волонтеры Москвы» помогают столице и горожанам

Адвокат Тимура Иванова хочет обжаловать решение суда для смягчения приговора

КАЛМЫКИЯ. В Москве презентовали первый калмыцкий парфюм

«Динамо» – на первом месте. Перед заключительным днем 27-го тура таблица ЧР приобрела уникальный вид