905

Обзор матчей чемпионатов Свердловской области и Красноуфимска.

Чемпионат области, вторая группа

БЕЗ НАШЕГО УЧАСТИЯ

Семнадцатый тур областного чемпионата красноуфимская сборная пропускала. Остальные 12 команд играли. И в двух матчах случилось необычное. В г. Заречный местный клуб «Феникс» всухую – 2:0 – обыграл одного из лидеров чемпионата тагильский «Металлург» и оттеснил нашу сборную на 6-е место. Надеемся, временно, до субботнего тура. А другой лидер, сухоложский «Форэс», уверенно идущий на первом месте, дома напропускал от недавнего аутсайдера асбестовского «Малахита» — 1:3. Но этот результат пока не утвержден, так как в конце матча нервы у игроков не выдержали и случилась драка, в результате судья удалил 5 игроков хозяев и троих гостей. Понятно, при оставшемся составе «Форэс» уже не имел права играть… Что решит по этой ситуации спортивно-техническая комиссия мы сообщим, видимо, в следующем обзоре.

Результаты других игр тура: «УМС» (Белоярский)-«Урожай» (Верхняя Синячиха) – 0:1, СШ «Энергия» (Среднеуральск)-«Факел» (Богданович) – 2:0, «Металлург» (Двуреченск)-«Арти» — 3:0, «Урал» (Ирбит»-«Артёмовский! – 2:2.

Турнирная таблица на 4 сентября:

Нашу команду агрессивная игра «Малахита» должна насторожить. Асбестовцы в последних турах играют здорово, и как раз с ними предстоит сразиться 4 сентября нашей сборной «Faretti FС». Начало матча в 15 часов.

Первенство области среди юношей 2004-05 г.р.

ПОБЕДИЛИ ТАГИЛЬЧАН

Красноуфимская сборная ДЮСШ «Faretti Yunior» сыграла очередной матч в своей группе. Она принимала сверстников из команды «Высокогорец-Юность» из Нижнего Тагила, которой проиграла в первом круге в гостях. На своем поле красноуфимцы имели заметное преимущество и уже на 9-й минуте дальний удар Димы Мизгирева поразил ворота гостей. Потом наши ребята много атаковали, но счёт изменить не смогли. Хотя был момент, когда дальний удар со штрафного, пробитого Д. Мизгиревым, шел в цель – верхний угол ворот. Вратарь до него не дотянулся, но «для верности» его добил… рукой другой наш игрок. Судья, конечно, этот гол не засчитал… Это была четвёртая победа, после которой у красноуфимцев стало 13 очков (седьмое месть). Тагильчане на 5-м месте с 24 очками. А лидирует в группе СШ «Реж» — 34 очка (этой команде наши дважды уступили по 2:3).

2 сентября в наш город приезжала команда «Урал-УрФА», шедшая на третьем месте с 30 очками. Результат этого матча сообщим в следующем выпуске.

5 сентября наша команда должна ехать в Первоуральск на матч со «Стартом» (в первом круге эти команды разошлись миром – 1:1). Пожелаем успеха юным красноуфимцам!

Кубок Красноуфимска

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА ДЮСШ

Наконец-то, после длительного перерыва, вызванного угрозой вспышки ковида, удалось провести финальную игру между командами «Локомотив» и ДЮСШ. Она, в принципе, проходила в равной борьбе. Азарт, желание победы у железнодорожников наталкивалось на техничную, довольно слаженную игру футболистов ДЮСШ, которые сумели в первом тайме добиться голевого преимущества. Сначала Максим Тюрин со штрафного сумел точно пробить поверх стенки, потом удвоил счёт Сергей Сааников.

После перерыва игрок «Локомотива» Михаил Шаньгин один мяч отквитал. Но через три минуты Евгений Саляхутдиной головой забил железнодорожникам третий гол, а на следующей минуте М. Тюрин сделал счёт 4:1. Парни из «Локомотива», конечно, пытались отыграться, рвались вперед, особенно настойчив был Рустам Мастериканов, которого свалили в своей штрафной защитники ДЮСШ. Постралавший сам и реализовал пенальти. Больше счёт не менялся: 4:2 в пользу команды ДЮСШ. Она получила золотые медали и главную награду — кубок Красноуфимска, учрежденного в честь 285-летия города. Железнодорожники награждены серебряными медалями.

Момент матча Локомотив (в красном)-ДЮСШ
Опасный момент у ворот ДЮСШ
Р. Мастериканов забивает пенальти вратарю ДЮСШ
Кубок города в руках у капитана команды ДЮСШ Сергея Санникова

Открытый чемпионат Красноуфимска

ПО-ПРЕЖНЕМУ ДВА ЛИДЕРА

Сыграны матчи 8-9 туров. Ачитский «Идеал» разгромил бугалышскую «Зарю», которая не смогла собраться полным составом – 8:1, а потом всухую – 5:0 – у «Динамо». Команда ДЮСШ  в напряженном поединке вырвала победу у бисертского «Зенита» — 6:5, который до этого в столь же напряженном матче уступил и «Локомотиву» — 3:4. Наконец-то завоевали первое очко парни из «Динамо», сыгравшие вничью – 1:1 – с «Зарей».

Турнирная таблица выглядит так:

7 сентября должен состояться главный матч – между лидерами: ДЮСШ-«Идеал», 8 сентября: «Заря»-Зенит». Начало матчей в 18 час. 30 мин. на стадионе «Центральный».