Новости Екатеринбурга

«Салават Юлаев» с футбольным счетом обыграл «Автомобилист»

47

Матч прошел в Екатеринбурге и завершился в овертайме победой уфимцев – 1:0. Победную шайбу гости забили, впервые за матч получив полновесное численное большинство. Ворота юлаевцев защищал Тарасов.

В «Салавате Юлаеве» вышел на лед еще один новичок – защитник Науменков, обменянный из ЦСКА на Сошникова. Сама игра не изобиловала острыми моментами. Соперники действовали осторожно и прямолинейно, создав за основное время разве что по паре действительно опасных моментов.

Дважды по ходу встречи юлаевцы получали численное преимущество, но оно не сохранялось и минуты – уфимцы вскоре также нарушали правила и численное равенство восстанавливалось. Исключением стал овертайм. За блокировку был удален игрок «Автомобилиста» Макеев и гости в формате 4 на 3 своего шанса не упустили. После нескольких передач Хартикайнен сумел, находясь спиной к воротам, сделать пас на «пятачок» на Гранлунда, который мгновенно отправил шайбу в сетку.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» - 0:1 от (0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Шайба: 0:1 – Гранлунд (Маннинен, Хартикайнен, 62.48, бол.).