Новости Екатеринбурга

«Автомобилист» отдал победу «Торпедо» в серии буллитов

Екатеринбуржцы владели преимуществом, но не реализовали свои моментыВ Екатеринбурге завершился матч чемпионата КХЛ, в котором «Автомобилист» принимал нижегородское «Торпедо». Хозяевам, уступавшим в две шайбы, стоило немалых усилий перевести встречу в овертайм. Но в буллитах сильнее были гости.
Стартовый отрезок прошел с заметным преимуществом екатеринбуржцев. Хозяева надолго запирали волжан в зоне и нагружали бросками голкипера Алексея Мельничука. Упустили возможности открыть счет вернувшийся в состав после травмы Павел Дацюк и Дэн Секстон. Убежавший в меньшинстве один на один с вратарем Джефф Плэтт также не реализовал шанс. На перерыв соперники ушли при нулях на табло.

Начало второго периода для «Автомобилиста» оказалось обескураживающим. На 23-й минуте удаление Алексея Макеева использовал Зият Пайгин, а вскоре Энди Миле пробил Якуба Коваржа броском практически с нулевого угла. Уральцам потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя.

Но затем «Автомобилист» сумел перехватить инициативу и усилил давление на ворота соперников. Не забил из выгодной позиции Брукс Мэйсек, но на 34-й минуте Дэн Холланд смог сократить отрыв. Канадец разобрался с голкипером на пятаке. Но тут же «Торпедо» могло забросить третью шайбу. Вадим Перескоков из убойной позиции умудрился попасть в Коваржа. А на последней минуте голкиперу помог Дацюк, выбивший шайбу с линии ворот.

В третьем периоде нижегородцы долгое время успешно справлялись с атаками хозяев. Однако давление принесло свои плоды. На 55-й минуте после выигранного Дацюком вбрасывания шайба дошла до Анатолия Голышева, который отправил ее в угол – 2:2.

60 минут игры завершились вничью, а в овертайме команды обменялись парой нереализованных моментов. Для выявления победителя пришлось бить буллиты. И если екатеринбуржцы не реализовали ни одной попытки, торпедовцы дважды пробили Коваржа. А победу гостям принес Антон Шенфельд.

Лавров: исход выборов в США не повлияет на их желание нанести поражение России