Новости Екатеринбурга

«Автомобилист» разгромил рижское «Динамо», у Макеева хет-трик

Сегодня «Автомобилист» в Екатеринбурге принимал гостей из рижского «Динамо». Уральцы по ходу игры забили соперникам семь шайб и выиграли с разгромным счётом.

«Шофёры» отличились уже на старте – Станислав Бочаров открыл счёт на второй минуте. Впрочем, поначалу явного перевеса на площадке не было ни у одной из команд, и до перерыва латвийцы сравняли. Совсем другим получился второй период. Екатеринбуржцы четыре раза за двадцать минут брали ворота «Динамо», причём дважды в большинстве отличился Алексей Макеев, дубль оформил Бочаров и ещё один гол – на счету Дэна Секстона.

Впрочем, гости борьбу продолжили. В заключительном периоде, пропустив шестой гол (его забил Брукс Мэйсек), они отыграли одну шайбу, но точку в матче всё же поставили хозяева льда. За 3,5 минуты до конца Алексей Макеев отличился в третий раз, подтвердив статус главного бомбардира КХЛ. Итоговый счёт – 7:2.