Новости Екатеринбурга

«Протон» проиграл московскому «Динамо» и выбыл из борьбы за Кубок России

Деловой Саратов
25

31 октября «Протон» сыграл второй матч полуфинального этапа розыгрыша Кубка России. Игры проходят в Екатеринбурге.

Накануне саратовский клуб на тай-брейке проиграл местной «Уралочке-2». Поэтому судьба путевки в финал решалась в сегодняшнем матче с московским «Динамо».

В первом сете подопечные Юрия Маричева немного отстали от соперниц, и «Динамо» так и не позволило сократить разрыв меньше, чем на три очка. Москвички уверенно довели первую партии до победы со счетом 25:18. Во втором сете преимущество «Динамо» стало более весомым. Москвички сразу ушли в отрыв, а затем на подаче Яны Щербань довели счет до разгромного — 19:7. Маричев произвел несколько замен. Он сменил Ярославу Симоненко и Веру Саликову, выпустив на поле Елену Савкину и Марию Дороничеву. Затем Савкину сменила Юлия Максимова. Однако спасти партию было уже невозможно, «Динамо» превосходило соперниц по всех элементах игры. «Протон» проиграл со счетом 11:25.

Третий сет стал последним. Саратовские волейболистки так и не смогли найти оптимальный состав и тактику, чтобы противостоять мощи и сыгранности опытной московской команды. Возвращение на поле в третьем сете отдохнувшей Ярославы Симоненко немного оживило игру волжанок, но этого оказалось недостаточно. При счете 14:7 в пользу «Динамо» Маричев вместо Виктории Руссу выпустил на поле Анастасию Чернову, а когда разрыв удалось сократить, на поле вышли Савкина и Саликова. Разрыв удалось сократить до трех очков — 17:20. После неудачного розыгрыша Маричев сменил их на связку Максимова-Дороничева. Но, несмотря на выровнявшуюся игру, в концовке оказалось сильнее «Динамо» — 25:22. Матч завершился со счетом 3:0.

«Протон» после двух поражений выбыл из розыгрыша Кубка России».

Источник: Версия Саратов

Борющаяся за право вернуться в Якутию британка о жизни в Ирландии и в Закавказье

Tencent: в Китае оценили шутку Лукашенко и улыбку Путина на встрече в Кремле