Ставропольские гандболистки снова проиграли в Краснодаре

Днём ранее соперницы провели первый поединок, который закончился победой принимающей стороны — 33:24. Команда из Ставрополя рассчитывала по результатам повторного противостояния взять реванш, однако один из лидеров соревнований вновь отпраздновал успех. Уже к шестой минуте хозяйки забили пять мячей и пропустили всего один. К середине первого тайма кубанские спортсменки довели своё преимущество до семи пунктов — 10:3. Гастролёрши смогли только немного сократить отставание. К сигналу на перерыв отрыв хозяек составлял шесть мячей — 21:15. К 38-й минуте перевес принимающей стороны увеличился до десяти баллов — 26:16, а к экватору второй половины встречи вырос до 12 голов — 30:18. «Академии гандбола» в итоге победила с разницей в 13 пунктов — 39:25. Однако у гостей есть персональные достижения — плеймейкер Александра Шевнина поразила цель восемь раз и была признана лучшим бомбардиром игры. Шесть голов на счету левого крайнего «Ставрополья» Киры Жуковой, пять мячей забила левый полусредний Ксения Калашникова.  Сейчас «Ставрополье» после восьми поединков национального первенства с двумя очками в копилке занимает предпоследнее, девятое место. Очередной матч клуб проведёт 24 и 25 октября. В эти дни в краевой столице будет гостить «Астраханочка-2». Напомним, что развитию профессионального и любительского спорта в крае особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее он провёл встречу со спортсменами — ветеранами СВО.

На могиле мужа Дианы Гурцкая появился огромный памятник, похожий на дворец

Мухаметшин и Карякин открыли шахматный клуб в Казани

Предсмертная записка и прощание с любимой: появились детали гибели вице-президента «ЮКОСа» Михаила Рогачева

Дома-книжки на Арбате в Москве раскрасили в цвета флага ОАЭ

Еще один педагог из Химок приобрел квартиру благодаря социальной ипотеке

ХК "Сочи" впервые с 2016 года победил ЦСКА в рамках КХЛ

«Лион» разгромил «Гавр». У команды Кузяева 5 поражений подряд в чемпионате Франции