Ставропольские баскетболисты отпраздновали победу в Екатеринбурге

В дебюте встречи визитёры сразу же включили «дальнобойную артиллерию» трижды поразив кольцо трёхочковыми бросками. Тренерский штаб уральского коллектива срочно взял тайм-аут, но эта превентивная мера не помогла, к окончанию стартовой десятиминутки «южные слоны» имели перевес в семь пунктов — 19:12. В начале второго периода преимущество приезжих стало уже двукратным — 24:12, а к экватору противостояния выросло до 13 мячей — 41:28. В третьем тайме хозяевам удалось включить дополнительные обороты и сократить отставание до девяти очков — 62:53. И всё же, в заключительной четверти ставропольская команда довела дело до нужного результата, победив с преимуществом в 11 пунктов — 85:74.  Примечательно, что накануне гости потерпели поражение также с разницей в 11 баллов — 66:75. Лучшим бомбардиром матча вновь, как и днём ранее, был признан Лев Фетисов — центровой ставропольского клуба в этот раз набрал 16 очков и сделал семь подборов, а также отметился двумя перехватами и одной голевой передачей. 16 баллов за результативность, четыре голевые передачи и три перехвата — в активе лёгкого форварда Дмитрия Иванова, 11 очков, по восемь подборов и голевых передач совершил капитан и центровой «Южного слона» Роман Воробьёв. Следующие поединки национального первенства дружина под управлением тренера Сергея Вартаняна сыграет также на чужом паркете — 16-го и 17-го октября «южные слоны» в Тобольске проведут двухраундовую дуэль с «нефтехимиками». Ранее сообщалось, что в крае активно развивают спортивную инфраструктуру. Например, за несколько лет в регионе появилось 70 новых спортобъектов. Данному вопросу особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.