Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске поделили очки с гостями из «Краснодара-2»

Хозяева с первых минут ринулись в атаку, и уже на пятой минуте Алесандр Бутенко мог открыть счёт, однако мяч после удара правого полузащитника с острого угла просвистел рядом со штангой. На 14-й минуте на реакцию голкипера гостей проверил Марат Тлехугов — Роман Сафронов оказался на месте — и угрозу отвёл. Гости ответили выпадом на 20-й минуте — Андрей Домоцев после прострела Станислава Пузанова с левого фланга опасно бил головой, но мяч прошёл чуть выше перекладины. Через пару минут на ударной позиции оказался Тамаз Топурия, но в цель не попал. На 28-й минуте вывести гостей вперёд мог их лучший бомбардир Михаил Умников, но верх в дуэли взял вратарь «Машука-КМВ» Олег Суворов, который вытащил мяч из нижнего угла. На 33-й минуте любимцы местной публики всё же «распечатали» ворота — Астемир Абазов нашёл передачей с левого фланга Тамаза Топурия, который с удовольствием расстрелял уже пустые ворота — 1:0. Удвоить преимущество принимающей стороны на 38-й минуте мог Александр Бутенко, но пробил мимо. Под занавес первого тайма Астемир Абазов пытался исполнить от угловой отметки «сухой лист», однако угодил в перекладину. Вторая половина встречи прошла под диктовку визитёров. На 57-й минуте «Машук-КМВ» после опасного выстрела Эдуарда Багринцева спас Олег Суворов. На исходе первого часа игры Артур Кусков после розыгрыша углового пытался отправить мяч в сетку головой, но не сбылось. В середине второго тайма пополнить свой лицевой счёт мог Михаил Умников, но Олег Суворов в очередной раз проявил чудеса вратарского мастерства — и вытащил круглый снаряд из-под перекладины. И всё же сохранить свои владения в неприкосновенности и оформить «сухарь» Олегу Суворову не удалось — на 86-й минуте он не смог отразить дальний выстрел Дмитрия Кучугуры, который попал прямо в «девятку» — 1:1. Более того, уже в добавленное время Эдуард Багринцев мог принесли гостям победу, но пробил мимо цели, и финальный сигнал зафиксировал ничью. Следующий матч национального первенства кавминводский клуб, сохранивший четвёртое место в турнирном реестре, проведёт 20-го октября — пятигорчане примут лидеров соревнований в «серебре» из московской «Родины-2». Ранее сообщалось, что в Ставрополе по поручению губернатора Владимира Владимирова подготовят смету для ремонта городской футбольной школы. К работам могут приступить уже в этом году.