Ставропольские динамовцы на выезде одолели футболистов «Астрахани»

Первый опасный момент случился как раз у ворот приезжего коллектива, однако визитёров после удара Николая Злобина спасла штанга. Бело-голубые ответили через пять минут — чужим владениям угрожал подключившийся к атаке центральный защитник Владимир Козлов, но вратарь «Астрахани» Анатолий Красильников забрал мяч после удара соперника. На 28-й минуте открыть счёт пытался Ратмир Машезов, но Анатолий Красильников справился с выстрелом атакующего полузащитника «Динамо» без особых проблем. Уже в компенсированное время команды вновь обменялись выпадами: у хозяев на ударной позиции оказался Артур Карпов, но исполнить выстрел динамовские защитники ему не позволили. Следом вновь проявил себя Анатолий Красильников, который после розыгрыша штрафного не позволил добраться до мяча Ратмиру Машезову. В начале второй половины встречи  форвард приезжей дружины Артём Степанович пробил из стопроцентно голевой позиции рядом со штангой. Ещё через пару минут Магомед Магомедов пытался поразить цель головой — хозяев в очередной раз выручил вратарь. На 58-й минуте снова Магомед Магомедов после динамовской многоходовки отправил мяч в сетку — 1:0. Забив гол, гости отдали инициативу, сосредоточив основные силы в обороне, но при этом при первой же возможности убегая в опасные контратаки. Махач Абдулхамидов в течение трёх минут — с 64-й по 66-ю, имел две возможности забить, но не преуспел. Хозяева атаковали много, однако до опасных моментов дело практически не доходило. На 83-й минуте Ислам Дохов получил пас с правого фланга от Магомеда Магомедова, сместился на удобную позицию и пробил в верхний угол — 2:0. Победа, ставшая для «Динамо» уже 17-й, продлила серию ставропольской команды без поражений в национальном первенстве до 22-х матчей. Следующий поединок бело-голубая дружина сыграет 19 октября в Ставрополе против команды «Кубань Холдинг» из станицы Павловской. Напомним, развитию спорта на Ставрополье особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Так, ранее сообщалось, что в регионе за несколько лет провели ремонт 70 объектов спортивной инфраструктуры.