Динамовцы в Ставрополе победили футболистов «Ростова-2»

Специалисты отдавали предпочтение хозяевам, однако начало встречи осталось за приезжим коллективом. К девятой минуте они создали три голевых момента, но Алексей Колтаков из выгодной позиции соперников, что называется, простил, пробив мимо створа, а два плотных удара Кирилла Чебуракова отразил вратарь и капитан «Динамо» Максим Матюша. На 14-й минуте бело-голубые ответили быстрой атакой, которую завершал Махач Абдулхамидов, но лучшему бомбардиру команды не хватило точности при ударе головой — мяч пролетел рядом со штангой. Визитёры попытались было открыть счёт с помощью «дальнобойной артиллерии», однако мяч после ударов Алексея Колтакова и Максима Мартьянова пролетел выше перекладины. Потихоньку страсти на поле начали накаляться. Сигналом послужило столкновение в воздухе, по его итогам пострадал левый защитник ставропольцев Александр Ярцев, которого пришлось заменить. Главному судье из Курска Андрею Стрелкову, чтобы утихомирить оппонентов, пришлось в первом тайме пять раз доставать из своего кармана жёлтую карточку. Причём четыре предупреждения получили динамовцы. В середине первого тайма на территории ростовчан вновь прозвучал тревожный звоночек — Кирилл Моисеев прямым ударом со штрафного проверил реакцию Максима Матюши, который отразил мяч кулаками. Вскоре Никита Болгов и Магомед Магомедов пытались забить издали, но безуспешно. В конце первого тайма Артур Максецов пытался забить гол, но Максим Матюша вновь продемонстрировал отличную игру, выручив свою команду. Вторая половина матча прошла уже под диктовку динамовцев, которые сначала «обстучали» штанги (в стойки угодили Махач Абдулхамидов и Ратмир Машезов), а на 67-й минуте добились-таки своего — после дальнего выстрела Ратмира Машезова мяч рикошетом от Магомеда Магомедова закатился в угол ворот — 1:0. Тут уже гости ринулись большими силами вперёд, но не преуспели, и финальный сигнал зафиксировал 15-ю победу «Динамо» в национальном первенстве. Ставропольская дружина продлила серию без поражений до 21-го матча и вышла на первое место в турнирной таблице. Следующий поединок бело-голубые сыграют 12 октября на выезде против «Астрахани».Ранее на Ставрополье отремонтировали 70 спортивных объектов за четыре года. Работы прошли по поручению главы региона Владимира Владимирова.

Заказ дверей для шкафа купе в Санкт-Петербурге

Geo News: РФС отклонил предложение Пакистана провести товарищеский матч в ноябре

Врач Бурнацкая назвала лучшую позу для сна

ФК «Ростов» с позором проиграл «Спартаку» со счетом 3:0

Журналист ВГТРК Богданов сообщил о восстановлении аккредитации при ООН

Учителем года России стал преподаватель физики Леонид Дедюха из Петербурга

Отопление подали в социальные объекты в Химках

Новости Ставропольского края

Стартовал физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью «Сочи-2024»