Ставропольские баскетболисты открыли сезон победой в Ессентуках

Поединки в группе «Б» проходят на домашнем для ставропольских «гулливеров» паркете — в Ессентуках. Начало встречи осталось за «южными слонами», которые после стартового рывка повели в счёте 7:0. Впрочем, к середине первой четверти счёт был уже 12:11 в пользу гостей из Майкопа, а к окончанию дебютного тайма увеличили перевес до четырёх пунктов — 24:20. Во втором периоде преимущество динамовцев выросло до шести баллов — 39:33, но после большого перерыва ситуация изменилась. К окончанию третьей десятиминутки воспитанники тренера Сергея Вартаняна уже были впереди с перевесом в девять мячей — 62:53, а в заключительном тайме довели дело до нужного результата. Местами преимущество ставропольской дружины достигало 30 очков, а финальный сигнал зафиксировал победу «Южного слона» — 90:65. Лучшим бомбардиром противостояния стал Лев Фетисов, который оформил «дабл-дабл»: в активе центрового ставропольского клуба оказалось 23 балла за результативность и 11 подборов, а также два перехвата и одна результативная передача. 15 мячей в копилке Дмитрия Иванова, 13 мячей — у Даниила Билого. Второй матч группового раунда национального Кубка «Южный слон» проведёт в среду, 18 сентября. В Ессентуках ставропольская дружина померится силами с дублирующим составом «Самары». В случае успеха ставропольский коллектив продолжит борьбу за ценный трофей в следующем раунде соревнований. Ранее сообщалось, что более 60% выделенных минспорту Ставрополья средств направляют на развитие детского спорта. Этой сфере большое внимание уделяет и губернатор Владимир Владимиров.

В Москве стартовал новый сезон олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы"

Стали известны города России с самыми высокими зарплатами

Суд продлил арест обвиняемым по делу об убийстве байкера Ковалева в Москве

Осенняя встреча клуба Dalli: «Ювелирные украшения в искусстве, в жизни, в бизнесе»

"СберСпасибо": средний чек в ресторанах России вырос на 21%

«Городская электричка» перевезла более 1 млн пассажиров в Нижнем Новгороде за 8 месяцев

Московским предпринимателям расскажут, как компенсировать затраты на обучение сотрудников

Новости Ставропольского края

«Ростелеком контакт-центр» снизил затраты на КДП на 5,5 млн рублей за счет внедрения HRlink