Гандболисты «Виктора» в Ставрополе победили «Чеховских медведей»

Начало матча было равным, команды не давали друг другу значительного преимущества, разрыв в счёте составлял максимум два мяча. Главными героями первого тайма стали вратари: в активе Дмитрия Павленко из  «Чеховских медведей» оказалось шесть сейвов, у ставропольца Александра Лысенко — пять. В результате на перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе визитёров — 15:14. После небольшого отдыха «перестрелка» продолжилась. На 41-й минуте «викторианцы» после точного броска Радомира Врачевича впервые получили преимущество в два гола — 21:19, а ещё через пару минут Иван Харитонов довёл перевес принимающей стороны до трёх баллов — 23:20. Однако к 45-й минуте на табло вновь горели равные цифры — 23:23, а вскоре чеховская команда вышла вперёд — 24:23. На 52-й минуте визитёрам удалось оформить отрыв в два точных броска — 27:25. Концовка матча прошла в огне — на 57-й минуте Иван Пасенов вновь восстановил статус-кво — 28:28, а на последних секундах Виталий Мазуров забил победный гол. Финальный сигнал зафиксировал победу хозяев со счётом 31:30. Стоит отметить, что это был третий подряд успех ставропольской команды в нынешнем сезоне. Лучшим бомбардиром противостояния стал Иван Пасенов, который забил 10 голов, причём во всех случаях правый крайний «Виктора» поразил цель с семиметровой отметки, реализовав буллиты. Следующий матч национального первенства «Виктор» проведёт на выезде. 14-го сентября ставропольский коллектив в Москве сыграет с действующим чемпионом страны, ЦСКА. Вторые выходные сентября выдались удачными для ставропольских спортсменов. Напомним, в последнем матче первого финального тура чемпионата России по мотоболу победу одержала команда из города Ипатово. А чтобы закрепить спортивные успехи, в Ставрополе подготовят смету для ремонта футбольной школы по поручению губернатора Владимира Владимирова. Работы могут начаться уже в 2024 году.

Патентная разведка как эффективный инструмент для развития новых технологий в России