Футболисты «Динамо» в Ставрополе сыграли вничью с ялтинскими «рубинами»

В первом тайме шла равная борьба. Хозяева пытались организовать давление на чужие ворота, однако гости, отрядив большие силы в оборону, успешно отбивались, а местами и опасно контратаковали. Уже на седьмой минуте на ударной позиции оказался Юрий Максимов, но капитан и вратарь «Динамо» Максим Матюша коварный удар отразил. На 18-й минуте счёт мог открыть лучший бомбардир «Рубина» Вадим Зубаленко, бивший головой практически в упор, но Максим Матюша вновь блеснул реакцией. Незадолго до свистка на перерыв штангу ставропольских ворот могучим ударом сотряс Данила Польшиков, а следом Вадим Зубаленко опасно исполнял штрафной, но не попал в цель. Что касается хозяев, то на 15-й минуте Александр Ярцев отправил-таки мяч в ворота, но перед этим было зафиксировано положение вне игры. А на 29-й минуте издали мощно пробил Артём Степанович, однако промахнулся. Во второй половине встречи динамовцы усилили натиск, позволяя соперникам лишь изредка пересекать центральную линию. Хозяева создали массу голевых моментов: поразить цель могли Магомед Магомедов, Ратмир Машезов, Дмитрий Мичуренков, Ислам Дохов, однако успеха достичь не вышло. Финальный свисток зафиксировал ничью — 0:0. Следующий поединок национального первенства «Динамо» сыграет на выезде — 14-го сентября со «Строителем» из Каменск-Шахтинского. Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поручил министру спорта региона и администрации Ставрополя подготовить сметную документацию для ремонта городской футбольной школы. Работы могут стартовать уже в этом году.

Медведев: Дональд Трамп лукавит, говоря, что снимет санкции с России, если его изберут