Мотоболисты ипатовского «Колоса» снова проиграли «металлургам» из Видного

Напомним, что принципиальные соперники встречались на ставропольском мотодроме всего тремя днями ранее — в последнем поединке регулярного этапа национального первенства. «Сталевары» в итоге отпраздновали победу со счётом 6:4. В повторном противостоянии гостям удалось повторить успех. Хотя начиналось всё для ставропольцев неплохо. В первом периоде Артемий Перека, успев первым на добивание после удара капитана и играющего тренера «Колоса» Сергея Крошки, вывел хозяев вперёд. В дальнейшем хозяева поля владели преимуществом и ещё не раз могли поразить цель, однако удвоить отрыв им удалось уже во второй четверти — отличился Сергей Крошка. Однако затем ситуация изменилась. Ещё до большого перерыва визитёрам удалось восстановить статус-кво. Сначала отставание сократил, реализовав пенальти, Иван Криштопа, а в следующей атаке Никита Марков точным выстрелом уравнял шансы — 2:2. В третьем тайме гости впервые сумели выйти вперёд. Успех «сталеварам» принёс Артём Ковтун, который поразил цель дальним ударом — мяч отскочил в сетку от штанги. Причём в этот момент команда из Видного играла в меньшинстве (двухминутное удаление за нарушение правил получил Никита Марков). А итог под самый занавес заключительной 15-минутки подвёл гол в ипатовские ворота от Ивана Криштопы — 4:2 в пользу «Металлурга», который увеличил свой перевес в турнирной таблице от ставропольского коллектива до трёх очков (пять против двух). Первый финальный тур в Ипатово завершится в субботу, седьмого сентября, поединком «Колоса» и «Агрокомплекса» из станицы Кирпильская Краснодарского края. Ранее сообщалось, что весной по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в Александровском округе начала работу мотосекция «Про-эндуро». Подробнее о том, как на Ставрополье развивается мотоспорт, какая инфраструктура для это нужна и какие перспективы есть у спортсменов, читайте в статье «Победы26».