Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске уступили гостям из Ульяновска

Уже на четвёртой минуте счёт открыл нападающий «Машука-КМВ» Александр Бутенко, воспользовавшийся выверенной передачей с фланга от Астемира Абазова — 1:0. Пропустив гол, визитёры перехватили инициативу и стали всё чаще угрожать пятигорским воротам. В середине первого тайма удалось восстановить статус-кво —успех принёс удар с линии штрафной площадки в исполнении Евгения Воронина — 1:1. Хозяева практически тут же ответили новым выпадом Александра Бутенко, но в этот раз форвард пятигорчан пробил выше перекладины. На 34-й минуте, после розыгрыша штрафного, отличиться мог Севада Торосян, однако вратарь «Волги» Владимир Шайхутдинов поймал мяч в нижнем углу. Под занавес первого тайма на ударной позиции казался Астемир Абазов, но полузащитнику «Машука-КМВ» не хватило точности. В начале второй половины встречи — на 47-й минуте, гастролёры вышли вперёд — Евгений Воронов от углового флажка выполнил точную передачу на голову Айдару Хабибуллину, который вбил мяч в сетку — 2:1 в пользу «Волги». Хозяева усилиями Анзора Хутова, Севады Торосяна и Марата Тлехугова пытались восстановить статус-кво, но мяч после ударов пятигорских игроков неизменно летел мимо цели. А под занавес встречи гости отличились вновь — удар Валерия Чупина головой после навеса с левого фланга голкипер «курортников» Дмитрий Саганович отразил, однако первым на добивание оказался Дмитрий Каменщиков, который отправил мяч в ворота оппонентов — 3:1. Второе поражение в сезоне отодвинуло «Машук-КМВ» со второй на четвёртую строчку в турнирном реестре. А следующий матч национального первенства кавминводский коллектив проведёт седьмого сентября — в Челябинской области южане померятся силами с торпедовцами из Миасса. Значительное внимание развитию спорта, в том числе профессионального, в регионе уделяет губернатор Владимир Владимиров. В частности, ранее сообщалось, что в крае за четыре года построили 70 новых спортивных объектов.

Расширение двух участков трассы М-8 Холмогоры на маршруте от Ярославля до Вологды оценивается в 27 млрд рублей

Подведены итоги городского Конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в сфере издания и распространения печатных СМИ