Футболисты ставропольского «Динамо» одержали победу во Владикавказе

В начале противостояния хозяева попытались забить быстрый гол, но в итоге ни одного удара в створ им за весь первый тайм нанести так и не удалось. Отразив стартовый натиск «барсов» (это животное — символ коллектива из столицы Северной Осетии), бело-голубые всё чаще стали угрожать владениям соперников — и вскоре открыли счёт. Успех ставропольцам принёс стандарт — динамовцы разыграли штрафной, мяч попал к Ратмиру Машезову, навесившему на подключившегося к розыгрышу Дэвида Кокоева, который пробил головой в сетку. Этот гол стал пятым для центрального защитника бело-голубых в нынешнем сезоне. На 24-й минуте удвоить преимущество «Динамо» мог Ратмир Машезов, но пробил выше цели. Следом на ударной позиции оказался Артём Степанович, однако вратарь «Алании-2» Руслан Багаев поймал мяч. И всё же ещё до перерыва уже в компенсированное время Артём Степанович опасно исполнил штрафной удар: Руслан Багаев отразил мяч в перекладину, но первым на добивание успел Махач Абдулхамидов — 2:0. Это был юбилейный, десятый гол лучшего бомбардира ставропольской команды в национальном первенстве. На 61-й минуте Махач Абдулхамидов мог довести результат до разгромного, однако после передачи Ратмира Машезова головой пробил мимо цели. Уже в добавленное время рядом со штангой выстрелил Дмитрий Мичуренков. Между тем хозяева во втором тайме пытались сократить отставание, но эти усилия успехом не увенчались — 2:0 в пользу «Динамо», которое продолжает возглавлять турнирную таблицу. Следующий поединок национального первенства «Динамо» сыграет на своём поле — 8 сентября в Ставрополь приедет ялтинский «Рубин». Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с призёрами «Кубка защитников Отечества». По итогам этой встречи глава региона поручил краевому минспорту подготовить проект ремонта школы адаптивного спорта в Ставрополе, где планируют проводить тренировочные сборы.