Гандболисты «Виктора» в Ставрополе победили соперников из Челябинской области

Как и ожидалось, поединок выдался упорным — впрочем, как и все предыдущие встречи этих команд. Дебют матча остался за гостями, к третьей минуте они вели 2:0. Однако хозяева вскоре не только догнали, но и перегнали соперника, на седьмой минуте Иван Некрасов мощным броском сделал преимущество принимающей стороны двукратным — 4:2. Тем не менее, к десятой минуте на табло вновь горели равные цифры — 5:5. Тренерский штаб «Виктора» взял тайм-аут, который пошёл на пользу, и к экватору первого тайма любимцы местной публики впервые оформили перевес в три мяча — 9:6. Но гости и не думали сдаваться, вернув к 20-й минуте равенство — 9:9. «Качели» продолжались вплоть до сигнала на перерыв, и всё же отдыхать «викторианцы» ушли, имея преимущество всё в те же три гола, на последней секунде семиметровый штрафной бросок реализовал Иван Пасенов — 16:13. В самом начале второй половины противостояния Радомир Врачевич увеличил перевес «южных слонов» до четырёх баллов — 17:13. А на 39-й минуте — после снайперского выстрела Ивана Пасенова — отрыв вырос до пяти пунктов, 22:17. Однако визитёры духом не падали и рук не опускали, стараясь выровнять ситуацию. Время от времени они сокращали отставание до трёх мячей, но не более того. А финальный сигнал зафиксировал победу «Виктора» с результатом 31:28. Лучшим бомбардиром противостояния стал Радомир Врачевич, который поразил цель семь раз. По пять голов оказалось в активе правого крайнего ставропольского клуба Ивана Пасенова и правого полусреднего «южных слонов» Виталия Мазурова. Следующий матч национального первенства «Виктор» проведёт также на своём паркете. 8 сентября в Ставрополе будут гостить «Чеховские медведи». Ранее сообщалось, что за четыре года на Ставрополье появилось 70 новых спортивных объектов. Их строительство по поручению губернатора Владимира Владимирова курировали специалисты краевого минспорта.