Ставропольские легкоатлеты привезли медали из Краснодара

Одним из триумфаторов кубанского турнира стала Валерия Кириленко, которая продолжила свою победную поступь по российским и белорусским аренам. Напомним, что не так давно воспитанница семейно-тренерского дуэта в лице Виктории и Виктора Кириленко в Смоленске выиграла первенство страны среди юношей и девушек до 18 лет в беге на сто метров, а затем оказалась вне конкуренции на этой же дистанции в Бресте — по результатам матчевой встречи среди команд Союзного государства, посвященной 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. «Золотой хет-трик» представительница спортивной школы Будённовска оформила в Краснодаре, пролетев стометровку за 11,60 секунды. «Это не только личное лучшее достижение для Валерии, но и рекорд края на этой дистанции. Кроме того, Кириленко выполнила норматив мастера спорта», — рассказала корреспонденту «Победы26» председатель Федерации лёгкой атлетики Ставропольского края Надежда Лобойко. Второй трофей Валерия Кириленко заслужила по итогам забега на 200 метров — спринтер из Прикумья примчалась к финишу второй, преодолев дистанцию за 24,32 секунды. Серебро завоевали ещё три юных ставропольских легкоатлета. Матвей Гончаров вторым пересёк финишный створ по результатам забега на 3000 метров (показав время 8:51,29). Артём Стёпин поднялся на пьедестал почёта после состязаний молотобойцев, в лучшей из попыток новоиспечённый призёр отправил свой спортивный снаряд на 63,58 метра. Двукратным медалистом стал Сергей Ротач. Он получил серебро за успехи в секторе для тройного прыжка (14,34 метра) и взял бронзу в прыжках в длину (6,99 метра). Пятёрку лучших замкнул Никита Денисов (бег с препятствиями на 2000 метров). В топ-10 в своих видах также вошли Виктория Панкова (тройной прыжок), София Кожемяченко (семиборье), Татьяна Рабыченко (толкание ядра), Ольга Литвиненко (метание молота и толкание ядра), Кирилл Шапран (метание молота), Милана Наникова, Виктор Семёнов (оба — метание диска), Максим Пашков (бег на 100 метров), Антон Руднев (бег на 400 метров и смешанная эстафета 4 по 400 метров) и Даниил Лукин (бег на 800 метров и смешанная эстафета 4 по 400 метров), Екатерина Ярыгина и Надежда Щеголькова (обе — смешанная эстафета 4 по 400 метров). Эти результаты позволили ставропольской дружине подняться на восьмое место в общекомандном зачёте в списке 46 регионов-участников. Ранее сообщалось также о победе ставропольского клуба «Машук-КМВ» над липецкими «металлургами». Встреча завершилась со счётом 2:1.

В Пущине на пешеходной дорожке от улицы Балковская до проспекта Науки установят новое освещение

Пассажир погиб на месте: смертельное ДТП на трассе Оренбургской области

Белый открый гроб: в Москве попрощались с МотоТаней