«Салют Белгород» покинули 3 игрока

Белгородский футбольный клуб отправился на сбор в Кисловодск. На сборе в связи с перерывом в чемпионате группы 3 второй лиги «Салют» пробудет до 22 июля. С командой в Кисловодск отправились 26 футболистов, в том числе 9 потенциальных новичков. Среди них – трое из «Салюта-М»: Владислав Букатов, Александр Бурыкин и Рауль Муртазаев.Перед сборами «Салют» покинули 3игрока: защитник Владислав Дысь (сыграл3 матча), полузащитник Рони Михайловский (11), а 24-летний полузащитник Илья Бурюкин (31 матч, 3 гола) решил завершить карьеру.На сборе в Кисловодске «Салют» запланировалпятьконтрольных встреч.Первую он провёл 14 июля в Ессентуках против «Победы» из Хасавюрта, занимающей 14-е место в группе 1 второй лиги Б. В первом тайме полузащитник «Победы» Марат Абулашов реализовал выход один на один, а затем Герман Кривдунов удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме у «Салюта» мог отличиться Денис Белобаев, но с его ударом с пенальти справился Адам Шахантов. Итог – 0:2.Следующий контрольный матч белгородцы проведут 17 июля против «Ангушта» из Назрани, идущего 9-м в группе 1 второй лиги Б.А 18 июля стал известен первый соперник «Салюта» в Кубке России – во 2-м раунде турнира белгородцы 21 августа сыграют в Старом Осколе с тамбовским «Спартаком», также выступающимв группе 3 второй лиги Б.Александр Куликов