Ставропольские пловцы в Казани завоевали медали Игр БРИКС

Трижды на пьедестал почёта поднимался Николай Колесников. Воспитанник спортивной школы № 4 Пятигорска стал победителем состязаний на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, а также завоевал серебро на стометровке вольным стилем. Успеха на международных соревнованиях также добился Михаил Щербаков — представитель Ессентуков получил награду высшей пробы за успехи в составе национальной сборной в комплексном плавании. Радость успеха с кавминводскими чемпионами разделили их наставники: Инна и Александр Зиник, Галина Табачкова. Напомним, что ранее ставропольские спортсмены уже выиграли несколько медалей Игр БРИКС. Два трофея в национальную копилку положили штангисты: Георгий Купцов получил золото за успехи в категории до 102 килограммов, а Сергей Петров взял серебро в весе до 73 килограммов. Лидер сборной России по прыжкам в воду Евгений Кузнецов стал победителем Игр БРИКС в паре с Никитой Шлейхером из Татарстана в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. А Рамиз Гамзатов оказался вне конкуренции по итогам состязаний борцов вольного стиля в весовой категории до 57 килограммов. Теперь в активе краевых спортсменов восемь медалей: шесть золотых и две серебряных. Спортивные Игры стран БРИКС проходят в Казани с 12 по 24 июня. В соревнованиях участвуют около пяти тысяч атлетов из более чем 90 стран мира, среди которых разыграют 387 комплектов медалей. Ранее ставропольский спортсмен занял второе место на чемпионате по бодибилдингу в Иране.