Пятигорчане из «Машука-КМВ» в Ульяновске уступили футболистам «Волги»

Дебют поединка остался за гостями, которые встречали соперников ещё на подступах к их штрафной площадке и пытались сразу обострить игру. Правда, до опасных моментов дело не доходило. А вскоре инициативу перехватили любимцы местной публики. На 17-й минуте Гиоргий Уридия пробил рядом со штангой, следом три возможности поразить цель практически с одной и той же точки были поочерёдно у Дмитрия Рахманова, Никиты Кирсанова и Ильи Максименкова, но мяч неизменно пролетал над перекладиной. На 32-й минуте гости ответили голом Марата Тлехугова, но он оказался в положении «вне игры». Крайний полузащитник «Машука-КМВ» через несколько минут имел ещё один неплохой шанс отличиться: Марат Тлехугов забрал мяч у Ильи Максименкова, вышел на ударную позицию, но в ближнем бою не смог обмануть вратаря «Волги» Дениса Еремеева, ударив в сетку лишь с внешней стороны. Под занавес первого тайма гости получили гол «в раздевалку» — Никита Кирсанов ударом со штрафного попал в штангу, однако первым на добивании оказался Билал Билалов, отправивший мяч в сетку — 1:0 в пользу принимающей стороны. На протяжении практически всей второй половины встречи шла равная игра, при этом до ударов по воротам дело доходило крайне редко. Запомнились две попытки Александра Бутенко, но в первом случае (на 48-й минуте) мяч после рикошета от ульяновского защитника пролетел рядом со штангой, а во втором (на 78-й минуте) партнёры вновь вывели полузащитника «Машука-КМВ» на ударную позицию, но мяч после удара Александра Бутенко промчался над перекладиной. Финальный свисток зафиксировал победу «Волги» с минимальным перевесом, что позволило ей совершить с «Машуком-КМВ» рокировку: ульяновский клуб поднялся на шестое место, а пятигорская команда завершила сезон на седьмом. Ранее сообщалось также, что мотоболисты ипатовского «Колоса» одержали очередную победу. Встреча с командой «Агрокомплекс» завершилась со счётом 3:2.