Футболисты «Динамо» на выезде сыграли вничью с дублёрами «Ростова-2»

Правда, началась встреча с «холодного душа» — в первой же атаке хозяевам удалось открыть счёт: Имран Азнауров, воспользовавшись точной передачей от партнёра с правого фланга, в касание перевёл мяч в сетку — 1:0. Однако локальная неудача визитёров не смутила — на восьмой минуте на ударной позиции после классного паса Дэвида Кокоева оказался Александр Зароченцев, но в последний момент защитник заблокировал удар полузащитника «Динамо». Гостям удалось перехватить инициативу и прижать соперников к их владениям. В результате в первом тайме в атаке дончане запомнились ещё разве что выстрелом Кириллом Моисеева (после которого мяч пролетел над перекладиной), а все остальные моменты создали визитёры из Ставрополя.   В середине первой половины встречи динамовцы восстановили статус-кво — после подачи со штрафного от Артёма Степановича, в нужное время в нужном месте оказался подключившийся к атаке Дэвид Кокоев, который головой беспрепятственно загнал мяч в ворота — 1:1. Таким образом центральный защитник «Динамо» забил гол уже во втором матче подряд. После этого гости заперли соперников на их половине поля и продолжили методично раскачивать их оборону. Ставропольцы несколько раз могли вырваться вперёд — два прекрасных момента для того, что поразить цель, были у Махача Абдулхамидова, однако в первом случае нападающий пробил в сантиметрах от штанги, а во втором чудеса реакции проявил ростовский вратарь Ярослав Соловьёв. Ещё раз он блеснул мастерством после штрафного в исполнении Артёма Степановича. А в следующем моменте атаку всё того же Артёма Степанович приняла на себя штанга. После перерыва визитёры продолжили методичный штурм. Как только игра возобновилась, на один на один с донским вратарём едва не выскочил Арсен Дряев, но его удар защитник принял на себя. Затем дважды издали пробивал Махач Абдудхамидов, но его удары голевыми не стали. Финальным аккордом стала атака с острого угла вышедшего на замену 16-летнего ставропольского нападающего Арсения Василенко, однако мяч угодил в сетку лишь с внешней стороны, ничья — 1:1. Следующий поединок национального первенства динамовцы проведут 12 июня — на своём поле они сразятся с лидерами соревнований из «Астрахани». Напомним, ранее футболисты «Динамо» на матче в Ставрополе подрались с «коллегами» из Махачкалы.