Целых 20 наград завоевали спортсмены Ставрополя на фестивале циклических видов спорта

1777.ru (Ставрополь)
164
Победителей фестиваля циклических видов спорта «SwimRun» накануне определили в Пятигорске. Участники из южных регионов страны состязались за награды в массовых забегах, акватлоне и svimrun-соревнованиях. Ставрополь представляли спортсмены краевой федерации триатлона, команды «Ставрополис», клубов «Четыре Сезона Ставрополья», «26 регион», «Второе дыхание» и «TriForceClub». Всего ставропольцы завоевали 20 наград в разных возрастных категориях, 10 из которых — награды высшей пробы. Так, в забеге на 3 километра третье место заняла Лариса Навальнева. На третью ступень пьедестала поднялись также Александр Навальнев и Игорь Жлудов в девятикилометровой дистанции.В соревнованиях по акватлону «Lite» спортсменам необходимо было преодолеть два этапа: плавание на открытой воде 500 метров и бег 3 километра. Здесь Сергей Мосияченко пришёл вторым, а Светлана Прищепчук — первой. В дисциплине акватлон «PRO» многоборцы плыли на открытой воде 1,5 километра и бежали 9 километров. Здесь«серебро» завоевал Денис Ветошкин, а «золото» — Светлана Романовская, Екатерина Серебренникова, Захар Милославский и Елена Кувалдина. В эстафетном зачёте второе место заняла команда «Жирандоль» в составе Леонида Небытова и Валентины Аксеновой. Что касается самой дисциплины «SwimRun», то она подразумевает последовательное преодоление четырёх этапов: плавание на открытой воде 500 метров, бег 3 километра, снова плавание на открытой воде 500 метров и бег 3 километра. Её главная особенность в том, что спортсмены плывут в том же, в чём потом и бегут. Поэтому многоборцев в воде можно было увидеть в кроссовках. По итогам этих состязаний на третьем месте оказались Алексей Сорокин, Анна Щербакова и Андрей Епанов. В своей возрастной категории Юрий Голованов занял второе место, а Александр Фоменко и Андрей Ромащенко — первое. Золотую медаль в абсолютном зачёте завоевал Константин Сычов с результатом — 48 минут 42 секунды. А среди женщин первой стала Анастасия Грицук с результатом — 50 минут 43 секунды. Всех ставропольских спортсменов поздравили с прекрасными результатами в мэрии краевой столицы и пожелали им новых побед и достижений.

Чехия ищет гражданина России за якобы организацию взрывов: Причём тут "генерал военной разведки"