Динамовцы в Ставрополе уступили футболистам из Майкопа

Соперники примерно равны по классу, поэтому можно было ожидать любой результат. Однако успех выпал на долю гостей. Хотя дебют встречи остался за бело-голубыми, они большими силами пошли вперед в надежде забить быстрый гол. Однако время шло, а на табло сохранялись ноли. Счёт изменился на 31-й минуте, но не так, как рассчитывали хозяева. Первая же опасная атака визитеров из столицы Адыгеи завершилась голом. После розыгрыша углового в штрафной площадке капитан приезжего коллектива Анзор Ашев нанёс точный удар — 0:1. Однако футболисты «Динамо» продолжили активно идти вперёд, но до сигнала на отдых взятия ворот больше зафиксировано не было. В начале второго тайма на поле вышел герой предыдущей встречи во Владикавказе — нападающий Руслан Суанов, который неделей ранее оформил дубль в противостоянии с «Аланией-2». Главный форвард ставропольской команды заменил Альберта Курачинова. Игрок и старался выйти на ударную позицию, и делился мячом с партнёрами. Но первый после перерыва реальный шанс поразить цель был у Шахбана Гайдарова, однако удар опорного полузащитника оказался неточным.  Хозяева в эти минуты полностью владели ситуацией, но до решающего удара дело никак не доходило. Зато визитёры на 76-й минуте смогли удвоить преимущество. Едва вышедший со скамейки запасных Даниил Антоненко первым же касанием отправил мяч в сетку – 0:2. Динамовцы до последних минут пытались изменить ход встречи, но «распечатать» ворота «Дружбы» так и не смогли, потерпев третье домашнее поражение подряд. «Мы активно начали игру, имели преимущество, играли здорово, но первый же угловой привёл к голу, игроки потеряли на долю секунды концентрацию. Во втором тайме мы старались перехватить инициативу, доминировали, но не сделали самого главного — не забили. А чтобы выигрывать, надо забивать»,  — констатировал исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Валерий Цховребов. Ранее сообщалось, что ставропольская спортсменка Виктория Жиганова завоевала золотую награду на этапе Кубка мира по рукопашному бою. Соревнования состоялись в Москве. С победой девушку поздравил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Я — американский товарищ!» Как десантник из США в Красной Армии сражался

Собянин поздравил Путина со вступлением в должность президента России

Назначена дата суда над педиатром Буяновой

Сергей Усачёв: «Каждая минута, проведенная с поколением героев – на вес золота»

Пашинян заявил, что не должен каждый год посещать парад Победы в Москве

Путин официально вступил в должность президента и принес присягу народу России

Новости Ставропольского края

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская