Женский «Локо» обыграл «Краснодар» в гостях

Fclmnews.ru
86
Матч, который должен был состояться ещё в марте, случился лишь сегодня, 22 июля. «Локомотив» добирался в Краснодар сложными путями: перелёт до Ставрополя, а оттуда на автобусе до места назначения. Но тут все в равных условиях.

За несколько часов до матча начался проливной дождь, охладив воздух. Лишь к стартовому свистку погода сжалилась.

У «Локо» не приехала Алёна Рузина, получившая четвёртую жёлтую карточку в игре с «Зенитом» и пропускавшая эту встречу. В стартовом составе произошли и другие изменения по сравнению с последним матчем. В ворота вернулась Татьяна Щербак, в опорной зоне своё место заняла Виктория Козлова, на левый фланг атаки вышла Ксения Долгова, на правый — Яна Шеина.

Уже на третьей минуте тайма после розыгрыша углового Яна Шеина оказалась на ударной позиции на линии штрафной, но её выстрел в красивом прыжке парировала голкипер соперниц.

Футболистки «Краснодара» не отсиживались в обороне и на 8-й минуте заработали также право на угловой удар. Татьяна Щербак отбила первый удар, однако со вторым помочь уже не смогла. Данила Басаева открыла счёт в этой встрече, забив первый гол чёрно-зеленых в ворота «Локомотива» в истории противостояний.

Нашим девчонкам потребовалось чуть более десяти минут, чтобы сравнять счёт. После подачи в штрафную хозяек поля мяч попал в руку защитнику «Краснодара»: главный арбитр встречи Марина Крупская указала на точку. К мячу подошла Кристина Хорошева. Удар получился не очень уверенным, но голкипер чёрно-зелёных с ним не справилась, 1:1.

«Локо» продолжал нагнетать у ворот соперниц, однако здорово в рамке действовала вратарь «Краснодара» Кристина Алёшина. На перерыв команды ушли при ничейном счёте.

Во втором тайме Елена Фомина произвела перестановки в составе красно-зелёных. Вместо Виктории Козловой в игру вступила Татьяна Морина.

Футболистки «Локомотива» активно начали игру после перерыва. И это принесло свои плоды уже на 51-й минуте. После подачи углового удара мяч отскочил к Нелли Коровкиной. Наш бомбардир в таких ситуациях не прощает: выстрел в касание — и счёт на табло уже 2:1 в пользу наших девчонок.

Здорово на последнем рубеже действовала вратарь хозяек, раз за разом спасая свою команду. Однако на 81-й минуте и она оказалась не у дел. Идеальный пас Коровкиной на ход Мориной, и Таня вколачивает третий мяч в сетку ворот «Краснодара».

Итог встречи — победа «Локо», столь важная и столь красивая. Браво, девушки!

Женская Суперлига, 2-й тур (перенесённый матч)

«Краснодар» — «Локомотив» — 1:3 (1:1)

Голы: Басаева, 8 (1:0). Хорошева, 22 (1:1 — пен). Коровкина, 51 (1:2). Морина, 81 (1:3).

«Краснодар»: Алёшина, Синько, Барвинок, Пилигрым, Десятник, Лихота, Воротынцева, Вартанян, Жаркова, Ястребинская, Басаева.

«Локомотив»: Щербак, Машкова, Беломытцева, Самойлова, Галай, Козлова (Морина, 46), Хорошева, Фёдорова, Шеина, Долгова, Коровкина.

22 июля 2022 года. Краснодар, стадион академии ФК «Краснодар».